Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Матронушка опять прибудет в ростовский храм Петра и Февронии

Икона с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской вновь будет доступна для поклонения прихожан в строящемся ростовском храме Петра и Февронии с 21 ноября по 7 декабря 2014 г.

Матронушка опять прибудет в ростовский храм Петра и Февронии
Матронушка опять прибудет в ростовский храм Петра и Февронии
Как стало известно «Мастерской пресс-релизов» из достоверного источника, повторное в текущем году пребывание иконы с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской в стенах единственного в Ростовской области храма православных покровителей любви, семьи и верности – благоверных князей Петра и Февронии – намечено на период с 21 ноября по 7 декабря включительно.

Молебны у иконы Матроны Московской будут совершаться по субботам и воскресеньям в 10:00 мск., по будним дням – по согласованию прихожан с настоятелем храма Петра и Февронии Муромских иереем Андреем Беспаловым.

Матронушка, как ласково именуют верующие эту от рождения незрячую российскую святую, часто говорила «Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли. Сколько народов исчезло, а Россия существовала и будет существовать. Молитесь, просите, кайтесь! Господь вас не оставит!».

Святая блаженная Матрона Московская – одна из самых почитаемых в России. Помолиться у ее иконы и мощей о своих скорбях и чаяниях в храм Петра и Февронии приглашаются все желающие. Храм расположен на ул. Орбитальной, напротив дома №70.

Напомним, что впервые Матронушка посетила строящийся ростовский храм Петра и Февронии Муромских в конце мая 2014 г. Как и сейчас, изначальный срок пребывания чудотворной иконы в приходе был определен в две недели. Однако затем он был продлен до 25 июня по многочисленным просьбам верующих.

Напомним также, что в строящемся ростовском храме Петра и Февронии Муромских продолжается сбор средств на проект. Полным ходом идет имеющая древние традиции акция «Вложи кирпичик в стену храма!»

Похожие публикации: «10-летняя ростовчанка победила во Всероссийском православном конкурсе», «Икону с мощами Матроны Московской ждут в храме Петра и Февронии», «Об этом храме прихожане сочиняют песни!»


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно