Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Прокуратура Ростовской области обсудила вопросы соблюдения законности в ходе проведения выборов

Прокуратура Ростовской области обсудила вопросы соблюдения законности в ходе проведения выборовКак бороться с нарушениями в ходе предвыборной агитации, во время голосования и при подсчете результатов? Эти вопросы обсуждали 19 февраля в ростовской областной прокуратуре на заседании расширенной коллегии. Речь шла о муниципальных выборах, которые намечены на 14 марта. На совещание были приглашены представители политических партий, выдвинувших своих кандидатов, представители избирательной комиссии, ГУВД и суда. Участники заседания подчеркивают, что четкое соблюдение требований закона во время выборов - прямое доказательство уровня демократизации области.

"Обращаясь к прокурорам и представителям других правоохранительных органов, хочу предупредить о необходимости находиться в нейтральной позиции в ходе предвыборной борьбы и непосредственно на выборах, - комментирует прокурор Ростовской области Валерий Кузнецов. - Никаких публичных проявлений симпатий. Несмотря на то, что закон предусмотрел такие формы волеизъявления, как голосование на дому и досрочное голосование, прошу представителей избирательной комиссии минимизировать применение этих форм голосования.

Также прокурор Ростовской области во избежание противозаконного поведения жителей Дона предложил в день выборов не продавать алкоголь вблизи избирательных участков.

dontr.ru


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно