Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Праздник для беженцев из Украины от ростовских микрофинансистов

В начале июля компания «Деньги Сразу» оказала гуманитарную помощь и устроила праздник для сотен детей, эвакуированных из мест боевых действий в Украине.

Праздник для беженцев из Украины от ростовских микрофинансистов
Праздник для беженцев из Украины от ростовских микрофинансистов
Праздник для беженцев из Украины от ростовских микрофинансистов
Ожесточенные бои на Юго-Востоке Украины, которые ведутся прямо на улицах населенных пунктов, не прекращаются. Мирные жители вынуждены покидать родные им дома. Кто-то успевает собрать хотя бы минимум вещей с собой, а кто-то не имеет возможности забрать даже документы и деньги. В Ростовской области находится почти 24 тысячи украинских граждан, из них 9 тысяч детей. Их размещают в лагерях и пансионатах, помощь оказывают врачи и психологи, социальные службы и волонтеры.

Компания «Деньги Сразу» постаралась удовлетворить самые острые потребности вынужденных переселенцев: бытовая техника, предметы личной гигиены, спортивная обувь для детей и женщин, средства защиты от насекомых, посуда, канцтовары и игрушки для детей. Все это было куплено и перевезено на средства компании в один из крупнейших лагерей для беженцев, расположенный под Таганрогом, пансионат «Дмитриадовский». На территории этого пансионата размещено более 650 человек, в большинстве своем дети.

Первого июля для детей был организован праздник. На территории лагеря было подготовлено три площадки, с разной программой, рассчитанной на дошкольников, детей младшей и средней школы. Пока самые маленькие разрисовывали асфальт и прыгали на батуте, средние отправились в приключения с драконом, а старшие соревновались в силе и ловкости. А вечером все детки загадывали желания, выпуская воздушные шарики в небо.

Компания «Деньги Сразу» регулярно выступает спонсором и организатором мероприятий, нацеленных на решение самых острых социальных вопросов. «Мы не смогли остаться равнодушными по двум причинам. Во-первых, «Деньги Сразу» имеет филиалы на территории Украины, в том числе в Луганске и Донецке, поэтому о происходящем там я знаю из уст очевидцев. Во-вторых, а я не знаю ростовчанина, у которого не найдется родственников или друзей в Украине, и все что сейчас происходит - это наша общая беда», - прокомментировал председатель совета директоров ГК «Деньги Сразу» Игорь Вишняков.

Похожие публикации: «Рынку МФО Юга России дали в руки все возможные инструменты развития», «Макроинтерес к микрофинансовому форуму в Ростове», «Центр микрофинансирования РФ 20 июня переместится в Ростов»


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно