Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Об этом храме прихожане сочиняют песни!

Прихожанин строящегося ростовского храма Петра и Февронии Муромских Виктор Алексеев написал песню о храме и его настоятеле. Любительский видеоклип о жизни общины создан к Пасхе и выложен на YouTube.

Об этом храме прихожане сочиняют песни!
Песня «Храм на Орбитальной» родилась у Виктора Алексеева в марте 2014 г., была записана в домашней студии и размещена на личной странице Виктора ВКонтакте. Ее начали слушать другие прихожане, а «Мастерская пресс-релизов» решила сделать клип с использованием фотолетописи прихода и скриншотов публикаций о нем.

- Мне очень нравится наш храм Петра и Февронии, давно хотелось написать такую песню, но я не спешил делать это специально и навязчиво. В свое время песня сама пришла ко мне. Она от души и на многая-многая лета, - делится историей создания песни Виктор Алексеев.

Влечение к музыке у него отмечалось практически с рождения, в школе брат дал гитару, нарисовал аккорды, показал бой. К вечеру Виктор играл и пел песню, такое сильное стремление к музыке обуревало его. Первую свою песню Виктор Алексеев написал в армии. Поначалу он распространял песни среди друзей, знакомых и в интернете. Сейчас чувствует готовность выступать на сцене.

- Из армии пришел, встретил друга, который тоже играл на гитаре. Мы взяли гитары, я заиграл песню, написанную мною в армии, а он стал наигрывать соло на одной струне. Так здорово получилось, полилась красивая музыка, с этого все и началось всерьез, - вспоминает Виктор Алексеев.

Напомним, что в храме православных покровителей семьи, любви и брака Петра и Февронии стартовала имеющая древние корни акция «Вложи кирпичик в стену храма». Кроме того, в приходе продолжается сбор пожертвований на завершение проекта. Банковские реквизиты для перечислений опубликованы на сайте прихода и блоге «Мастерской пресс-релизов»*.

Ссылка на клип: http://youtu.be/k4xnBH9eQ6A

Похожие публикации: «Митрополит Меркурий наградил настоятеля храма Петра и Февронии», «Эскизный проект ростовского храма Петра и Февронии утвержден», «Подарки – чтобы дети поправлялись!»


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно