Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Виктор Дерябкин: Село – в центре внимания власти

Благодаря Съезду депутатов сельских поселений России жители российской глубинки смогли напрямую рассказать руководству страны о том, что мешает работать на земле и жить на селе. Об этом в комментарии нашему интернет-порталу сегодня, 7 апреля, заявил председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Дерябкин, который принимал участие в Съезде 4-5 апреля во главе донской делегации.

Виктор Дерябкин подчеркнул, что подобный Съезд проходит впервые в новейшей истории России. «Для наших партийцев Съезд стал большим событием», - отметил он, напомнив, что Ростовская область является одним из лидеров среди сельскохозяйственных регионов. «Все проблемы, которые обсуждались на Съезде, непосредственно касаются нашей области», - заявил председатель ЗС РО.

«Наша, донская делегация, стала самой солидной и представительной на Съезде – от нас приехало 150 человек, каждый из которых является компетентным специалистом. Члены делегации работали на всех дискуссионных площадках Съезда, и благодаря проявленной активности, именно ростовчанам было поручено доложить участникам Съезда и лично председателю «Единой России» Дмитрию Медведеву о проблемах, волнующих сегодня сельских депутатов», - рассказал спикер донского парламента.

Говоря о задачах Съезда, лидер донских единороссов назвал две ключевые цели форума – во-первых, выведение на конкурентоспособный уровень агропромышленного комплекса всей России и каждого региона, во-вторых, повышение качества и комфортности жизни на селе.

Виктор Дерябкин: Село – в центре внимания власти«На Съезде была озвучена масса вопросов и предложений. На дискуссионных площадках, а также в ходе пленарного заседания с участием Дмитрия Медведева люди открыто и прямо говорили о том, что мешает работать на земле и жить на селе. Об этом говорили не чиновники, а простые люди – земские врачи, учителя, фермеры», - подчеркнул Виктор Дерябкин. По его мнению, премьер-министр показал полное владение всеми ключевыми темами и проблемами, связанными с селом, будь то аграрная проблематика либо социальное обеспечение: «Дмитрий Медведев с ходу, оперативно давал соответствующие поручения правительству, благодаря чему многие поднятые проблемы получили положительное решение непосредственно в ходе Съезда, остальные взяты на проработку. Более того, сформулированы конкретные задачи для региональных отделений партии «Единая Россия», они касаются, в том числе, и Ростовской области, фракции единороссов в донском парламенте».

По словам лидера единороссов Дона, участники Съезда приняли решение проводить аналогичные съезды регулярно и в разных регионах страны. «Такой подход позволит обмениваться уникальным опытом, накопленным в разных уголках страны, и послужит достижению заявленных целей», - заключил Виктор Дерябкин.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно