Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Сегодня состоится церемония открытия Паралимпийских игр в Сочи

Сегодня, 7 марта, в г. Сочи состоится торжественное открытие XI зимних Паралимпийских игр. На соревнованиях в течение девяти дней будут разыграны 72 комплекта наград в пяти видах спорта, сообщает ИТАР-ТАСС.

Церемонии открытия и закрытия состоятся на арене "Фишт", вмещающей 40 тыс. зрителей, соревнования по следж-хоккею - во дворце "Шайба", по керлингу на колясках - в "Ледяном кубе". Биатлонисты и лыжники разыграют медали в центре "Лаура", горнолыжники и сноубордисты - на трассах "Розы Хутора".

Главным событием церемонии открытия Паралимпийских игр станет зажжение огня, состоится также традиционный парад спортсменов, где знаменосцем сборной России станет 41-летний горнолыжник Валерий Редкозубов, бронзовый призер чемпионата мира по горнолыжному спорту лиц с нарушением зрения. Добавим, что торжественное поднятие российского флага состоялось накануне в горной Паралимпийской деревне.

Открытию Паралимпиады предшествовала эстафета паралимпийского огня, которая стартовала 26 февраля и за неделю прошла по восьми федеральным округам России через 48 городов. Талисманами Паралимпиады являются Лучик и Снежинка. Организаторы уже объявили, что в открытии Паралимпиады примут участие порядка 150 человек с ограниченными физическими возможностями.

Паралимпийские игры в Сочи продлятся до 16 марта, ежедневно в Сочи будут разыгрываться от 3 до 12 комплектов наград.

В интервью нашему порталу участник Паралимпийской эстафеты, прославленный таганрогский марафонец Сергей Бурлаков, попавший в Книгу рекордов Гиннесса как единственный человек в мире, преодолевший марафонскую дистанцию на двух протезах, заявил, что нынешние Паралимпийские игры несут в себе очень важную цель: "Благодаря играм жители всей планеты смогут понять - нет такого явления, как люди с ограниченными возможностями, ибо возможности человека по-настоящему безграничны!".


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно