Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Донские спортсмены считают Олимпиаду победой всего Российского народа

Победой всего российского народа и еще одним важнейшим шагом для единения всех россиян назвали Олимпийские игры в Сочи донские спортсмены, в прошлом сами становившиеся олимпийскими чемпионами.

«Для меня главный итог Олимпийских игр в Сочи – это не только ошеломляющий медальный зачет, хотя он, конечно, не может не впечатлить, - заявил депутат Законодательного Собрания Ростовской области (фракция «Единая Россия»), олимпийский чемпион Сиднея в 2000-м году Вартерес Самургашев. – Для меня крайне важно единение спортсменов, власти и всего российского народа. Чуткость, внимание и поддержка, которую болельщики и руководство страны продемонстрировали по отношению к своим спортсменам, превратили Сочи-2014 не в воздушный замок, а в настоящую спортивную крепость».

«Российские флаги болельщиков с наименованиями населенных пунктов, которые мы постоянно видели на протяжении всей Олимпиады, говорят о колоссальном единении страны, - поддержал коллегу депутат Законодательного Собрания Ростовской области (фракция «Единая Россия»), олимпийский чемпион Пекина в 2008-м году Андрей Сильнов. – Мы прошли тест на народное единение, на сплоченность вокруг чего-то очень важного и настоящего. Думаю, это показатель того, что народ у нас не разобщен, как многим бы хотелось. Поэтому верю в дальнейшие победы и нашей сборной и всего народа».

«Когда четыре года назад на Зимних Олимпийских играх в Ванкувере канадские спортсмены брали медаль за медалью, выиграв общий медальный зачет, а до этого на Летней Олимпиаде в Пекине лучшими стали китайцы мы правомерно задавали вопрос - «а можем ли мы на домашней Олимпиаде сотворить подобное?», - рассказал член Таганрогского политсовета «Единой России», олимпийский чемпион Монреаля в 1976-м году Давид Ригерт. – Оказалось, что не просто смогли, а сделали это уверенно. Хотя вряд ли кто-то в это верил, учитывая последние выступления нашей сборной на Олимпийских играх, где мы оказывались далеко за пределами тройки в медальном зачете. Уверен, эта победа стала возможной благодаря народному единению, сплочению политиков, государственных деятелей, каждого гражданина вокруг нашей сборной и главное благодаря колоссальной работе всего общества на Олимпиаду на протяжении всех этих лет».

Координатор партийного проекта «Единой России» «Дон–территория водных видов спорта», олимпийский чемпион Пекина в 2008-м году Николай Спинев выразил уверенность, что каждый житель страны останется благодарным руководству России и лично Владимиру Путину за эту Олимпиаду: «Громкие победы, великолепная спортивная атмосфера и колоссальное единение всего народа – главные приметы Олимпийских игр в Сочи. И еще хотелось бы отдельно «поблагодарить» нытиков и критиков, чьи исключительно личные проблемы выливались в комментарии типа - «миллиарды из кармана налогоплательщиков потратили, а ничего не осталось». Осталось! Остались яркие воспоминания и выдающийся спортивный результат. Остались современные спортивные объекты, которыми наши спортсмены и просто любители спорта и отдыха, ценители гор и природы, будут пользоваться многие десятилетия. Осталась шикарная инфраструктура: дороги, гостиницы, аэропорты, базы отдыха, которые также будут достоянием каждого из нас. За это все мы еще не один раз будем благодарить Владимира Путина».

По материалам rostov.er.ru


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно