Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Семеро счастливых встретили икону с мощами Петра и Февронии

6 февраля 2014 г. в строящемся ростовском храме Петра и Февронии Муромских семеро прихожан встретили новую икону с мощами этих чудотворцев – православных покровителей любви, семьи и верности.

Семеро счастливых встретили икону с мощами Петра и Февронии
Как сообщает официальный сайт прихода, 6 февраля 2014 года, в день памяти блаженной Ксении Петербургской, в храм благоверных князей Петра и Февронии прибыла на молитвенное поклонение верующих икона с частицами святых мощей князя Петра и княгини Февронии.

В сложных погодных условиях ростовской зимы торжественную встречу образа Муромских чудотворцев провели всего семеро прихожан молодого прихода. Они приняли участие в Божественной литургии, а также в чтении акафиста и водосвятном молебне благоверным князьям Петру и Февронии.

Настоятель храма благоверных князей Петра и Февронии иерей Андрей Беспалов поздравил Всех с Днем памяти блаженной Ксении Петербургской и с обретением иконы с частицами святых мощей князя Петра и княгини Февронии. Теперь святыня будет постоянно находиться в приходе.

Как известно, с древних времен святые благоверные князь Петр и княгиня Феврония почитаются как покровители брака и супружества. Им молятся о защите семьи от разногласий, о сохранении семейного мира и благополучия, о наполнении отношений между супругами христианским благочестием, о даровании детей и счастья в браке.

Новая икона Петра и Февронии Муромских написана специально для этого храма – единственного в Ростовской области, посвященного покровителям любви, семьи и верности. Она содержит частицы мощей святых и подарена молодому приходу благотворителями.

Напомним, что строительство большого храма православных покровителей любви, семьи и верности Петра и Февронии Муромских находится в стадии проектирования. В храме стартовала имеющая древние корни акция «Вложи кирпичик в стену храма». Кроме того, в приходе продолжается сбор пожертвований на завершение проекта. Банковские реквизиты для перечислений опубликованы на сайте прихода и блоге «Мастерской пресс-релизов»*.

Похожие публикации: «Митрополит Меркурий поздравил общину прихода Петра и Февронии», «Эскизный проект ростовского храма Петра и Февронии утвержден», «День Петра и Февронии: приход не вместил всех желающих»


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно