Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

За каждого из нас вознесена рождественская молитва

В строящемся ростовском храме покровителей любви, семьи и верности Петра и Февронии Муромских рождественский молебен обо всех православных завершился утренником воспитанников воскресной школы.
За каждого из нас вознесена рождественская молитва
За каждого из нас вознесена рождественская молитва
За каждого из нас вознесена рождественская молитва
За каждого из нас вознесена рождественская молитва
За каждого из нас вознесена рождественская молитва
За каждого из нас вознесена рождественская молитва
После совершения Божественной Литургии и Рождественского молебна, в ходе которого традиционно возносились молитвы обо всех православных христианах, настоятель ростовского прихода благоверных князей Муромских Петра и Февронии иерей Андрей Беспалов зачитал прихожанам Рождественское Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

- Верующие во Христа и верные Ему ученики, призваны быть свидетелями явленного во Христе Царства Божия еще во время земной жизни. На нас возложена великая честь — поступать в этом мире так, как поступал наш Учитель и Бог, силой Христовой быть непоколебимыми в противостоянии греху и злу, не ослабевать в усердном творении добрых дел, не унывать в ежедневном усилии по преображению нашего греховного естества в нового, благодатного человека. Христом Спасителем установлен незыблемый, абсолютный критерий неподдельности отношения к Богу — это наш ближний. Принимая на себя чужие немощи, разделяя боль и скорбь, сострадая несчастным и обездоленным, мы исполняем закон Христов и уподобляемся Спасителю, Который взял немощи наши и понес болезни наши, - в частности, воспроизвел слова Рождественского Послания Святейшего Патриарха о. Андрей Беспалов.

Затем воспитанники воскресной школы прихода и вокального кружка провели для прихожан утренник по мотивам библейской притчи о дарах волхвов, пришедших поклониться новорожденному младенцу Иисусу. Чтение стихов и пение детей сопровождались театрализованным кукольным представлением.

Напомним, что строительство большого храма православных покровителей любви, семьи и верности Петра и Февронии Муромских находится в стадии проектирования. В храме стартовала имеющая древние корни акция «Вложи кирпичик в стену храма». Кроме того, в приходе продолжается сбор пожертвований на завершение проекта. Банковские реквизиты для перечислений опубликованы на сайте прихода и блоге «Мастерской пресс-релизов»*.

Похожие публикации: «Митрополит Меркурий поздравил общину прихода Петра и Февронии», «Эскизный проект ростовского храма Петра и Февронии утвержден», «День Петра и Февронии: приход не вместил всех желающих»


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно