Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Сеть цифрового эфирного вещания на Дону пополнилась девятью объектами

Жителям Таганрога и Константиновска, а также Константиновского, Родионово-Несветайского и Неклиновского районов стало доступно цифровое эфирное вещание. В Ростовской области к 39 вещающим передающим станциям прибавились еще 9.

С вводом данных объектов цифровое телевидение стало доступно более 80% жителей Ростовской области. Таким образом, общее число объектов цифрового вещания в донском регионе составляет на сегодняшний день 48 передающих станций.

В общей сложности обеспечивать жителей Дона качественным цифровым сигналом будут 80 передающих станций. Строительно–монтажные работы еще 17 станций завершены, ведутся работы приемочной комиссии. На оставшихся 15 объектах строительство в стадии завершения. По мере сдачи передающие станции будут запускаться в тестовую эксплуатацию.

- Ликвидация цифрового неравенства на Дону – вот задача, которую ставит губернатор Ростовской области Василий Голубев. Цифровое телевидение придет даже в самые отдаленные и малонаселенные пункты, а жители данных территорий получат такой же пакет телеканалов, что и жители крупных городов Дона, - отметил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

В настоящий момент жителям Дона доступны 10 теле- и 3 радиоканала в цифровом качестве. В ближайшее время перечень бесплатных телеканалов будет пополнен.

Напомним, для приема ЦТВ у абонента должен быть цифровой телевизор с тюнером DVB-T2 и поддержкой MPEG 4, либо специальная цифровая приставка к телевизору (Set Top Box) с тюнером DVB-T2.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно