Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Ростовский храм Петра и Февронии отметит первую годовщину

Годовщину с момента служения первой Божественной литургии в строящемся ростовском храме православных покровителей семьи и брака Петра и Февронии отметят благодарственным молебном и сладкой трапезой.

Ростовский храм Петра и Февронии отметит первую годовщину
Ростовский храм Петра и Февронии отметит первую годовщину
Ростовский храм Петра и Февронии отметит первую годовщину
24 ноября 2013 года строящийся храм благоверных князей Петра и Февронии – православных покровителей семьи, любви и верности – будет отмечать год со дня совершения во временном здании первой Божественной литургии. Божественная литургия начнется в 8.30 мск., Благодарственный молебен – в 9.30. Миряне в этот день также празднуют День матери.

- Конечно, один год для храма - это не такая уж и значимая дата, но мы всех сердечно приглашаем разделить с нами радость духовного общения за праздничной Божественной литургией, которая будет совершаться в этот день, - поделился с «Мастерской пресс-релизов» настоятель прихода иерей Андрей Беспалов.

Напомним, что за прошедший год сделано немало: у храма появилась собственная звонница, в канун Пасхи его посещал митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, община прихода сумела собрать средства на эскизный проект будущего здания храма, и 25 октября глава Донской митрополии утвердил его. За ближайший год прихожанам и благотворителям предстоит собрать средства на полный проект и начало строительства.

При ростовском храме Петра и Февронии действует Воскресная школа, активно работают социальный и молодежный отделы, которые организовали несколько масштабных акций по поддержке детей из социально необеспеченных семей. На подворье прихода проходил финал массового конкурса «Папа, мама и я – православная семья», организованного Ростовской-на-Дону митрополией.

В храме стартовала имеющая древние корни акция «Вложи кирпичик в стену храма». Кроме того, в приходе благоверных князей Муромских Петра и Февронии продолжается сбор пожертвований на завершение проектирования храма благоверных князей Муромских Петра и Февронии в г. Ростове-на-Дону. Банковские реквизиты для перечислений опубликованы на сайте прихода и блоге «Мастерской пресс-релизов»*.

Похожие публикации: «Митрополит Меркурий поздравил общину прихода Петра и Февронии», «Эскизный проект ростовского храма Петра и Февронии утвержден», «День Петра и Февронии: приход не вместил всех желающих»


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно