Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Единороссы одержали убедительную победу на выборах в Ростовской области

Партия «Единая Россия» одержала убедительную победу на выборах в Законодательное собрание Ростовской области пятого созыва, отмеченных высокой степенью конкуренции и строгим общественным контролем. Об этом заявил в минувший понедельник, 9 сентября, секретарь Ростовского регионального отделения партии Виктор Дерябкин, комментируя на пресс-конференции итоги выборов.

Напомним, выборы в ЗС РО проходили в Ростовской области в Единый день голосования 8 сентября. Они стали самыми крупными на юге России по числу избирателей и количеству участвовавших партий. В голосовании приняло участие более 40% от общего числа избирателей, сообщил Виктор Дерябкин, уточнив, что на 60 мандатов Законодательного собрания претендовали 925 кандидатов от 13 партий по единому избирательному округу и 192 кандидата по одномандатным избирательным округам. «Иными словами, на каждый мандат депутата выдвигалось в среднем 18-19 человек», - рассказал Виктор Дерябкин.

Первый заместитель секретаря регионального отделения партии Виктор Гончаров подчеркнул, что «Единая Россия» шла на выборы с конкретной программой развития региона, которую обозначали лидеры областного партийного списка и кандидаты от партии.

По предварительным данным, кандидаты от «Единой России» получили 62,45% голосов по единому избирательному округу, также 28 кандидатов-единороссов победили в одномандатных избирательных округах, рассказал секретарь регионального отделения партии. В численном выражении это означает, что «Единая Россия» получит, по предварительным расчетам, 52 места в Законодательном собрании пятого созыва из 60, отметил лидер донских единороссов Виктор Дерябкин.

Добавим, что в Единый день голосования Ростовская область выбирала также органы местного самоуправления в 28 муниципальных образованиях. На выборах этого уровня «Единая Россия» завоевала в среднем около 70% мандатов, отметил Виктор Дерябкин.

Секретарь Ростовского регионального отделения рассказал, что на выборах мэра города Батайска победу одержал кандидат от «Единой России» Валерий Путилин с результатом более 45%. Мэром Зверево стал поддержанный местным отделением партии «Единая Россия» Игорь Зюзин, набравший 46,12% голосов избирателей. На выборах депутатов Новошахтинской городской Думы единороссы получили почти 70% мандатов, на выборах депутатов Собрания депутатов Куйбышевского района у «Единой России» - 47% мандатов. На состоявшихся также выборах депутатов поселений и довыборах депутатов городских Дум и районных Собраний депутатов «Единая Россия» тоже получила большинство голосов.

На выборах глав городских и сельских поселений из 16 мандатов, на которые партия выдвинула кандидатов, единороссы, по предварительным данным, получили 15 мандатов, в частности, партийцы возглавили Красный Сулин и Семикаракорск, сообщил секретарь регионального отделения «Единой России».

«В избирательной кампании мы делали ставку на встречи с избирателями, откровенный диалог с людьми по всему спектру проблем и вопросов. В общей сложности, наши кандидаты провели около 5 тысяч встреч с избирателями. Мы отчитывались об итогах работы, собирали наказы и просили поддержки избирателей в реализации предвыборных программ и намеченных планов. И такую поддержку «Единая Россия» на Дону получила», - подчеркнул Виктор Дерябкин.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно