Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Ростовский арбитраж не позволил незаконно оштрафовать транспортников

В начале сентября вступило в законную силу Решение Ростовского Арбитражного суда об отмене штрафных санкций ФСФР в ЮФО в размере 500 тыс. рублей в отношении ОАО «ТК «Ростов-Авто».

Ростовский арбитраж не позволил незаконно оштрафовать транспортников
Ростовский арбитраж не позволил незаконно оштрафовать транспортников
20 августа 2013 г. Арбитражный суд Ростовской области под председательством судьи И.В. Чернышевой принял Решение по Делу № А53-14925/13 о признании незаконным и об отмене постановления ФСФР в ЮФО о наложении на ОАО «ТК «Ростов-Авто» административного штрафа в размере 500 тыс. рублей за несвоевременное предоставление отчета о владельцах ценных бумаг Общества.

В Решении арбитража, в частности, говорится: «Признать незаконным и отменить постановление Регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Южном Федеральном округе № 58-13-203пн от 04.07.2013 о привлечении открытого акционерного общества «Транспортная компания «Ростов-Авто» к административной ответственности по статье 19.7.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с наложением административного штрафа в размере 500 000 рублей».

Полный текст Решения был изготовлен 21 августа 2013 г., на его обжалование в апелляционной инстанции отводилось 10 дней. Подобная жалоба со стороны ФСФР в ЮФО не поступало, и решение суда вступило в законную силу.

Необходимо подчеркнуть, что арбитраж указал ростовским транспортникам на необходимость соблюдать прописанные в законах сроки предоставления отчетности в государственные органы, но счел имевшее место правонарушение малозначительным по очень веским основаниям:

«Признавая совершенное обществом правонарушение малозначительным, суд принимает во внимание следующее. Данное акционерное общество было создано в результате банкротства и в порядке замещения активов его предшественника, его уставный фонд более чем на 70% состоит из объектов недвижимого имущества, которое на протяжении длительного времени не может быть зарегистрировано в установленном законом порядке по вине ДИЗО Администрации гор. Ростова-на-Дону. В производстве Арбитражного суда Ростовской области имеется большое количество дел по спорам между обществом и ДИЗО, предметом которое является имущественный комплекс, который согласно Уставу общества включен в Уставный капитал. Все выше перечисленное позволило суду признать правонарушение малозначительным».

Похожие публикации: «Ростовский Арбитраж не дал архитектуре обойти закон», «А не лукавил ли чиновник ростовской мэрии?», «Две инстанции суда – за ростовчан и трудовой коллектив!»

Справка:
ООО ТК «Ростов-Авто» основано в 2002 г. Основными учредителями компании являются Департамент имущественно-земельных отношений Администрации г. Ростова-на-Дону и ООО «Донпромагро». В июне 2010 г. на предприятии введена процедура банкротство. Со 02.02.2011 г. конкурсным управляющим является А.Ю.Долженко.
В 2012-2013 гг. предприятие обслуживает перевозки пассажиров на внутригородских маршрутах 40а, 58, 56, 7, 7а. Автопарк компании – порядка 100 автобусов различной вместимости, полностью соответствующих требованиям безопасности. В ООО ТК «Ростов-Авто» трудится около 300 человек. Коллектив занял первое место среди автопредприятий города по этике обслуживания пассажиров, а Шеин Сергей Николаевич занял второе место в общегородском профессиональном конкурсе «Лучший по профессии».


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно