Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Донские и украинские байкеры повезут позитив одиноким детям

Более 100 байкеров из г. Ростова-на-Дону и нескольких клубов Украины 25 мая отвезут за 300 км море позитива и подарков воспитанникам Островянского детского дома в Орловском районе Ростовской области.

Донские и украинские байкеры повезут позитив одиноким детям
В 8:15 мск 25 мая в Ростове-на-Дону стартует 3-й Донской Тойран («игрушечный пробег»). Более 100 мотоциклистов с подарками проедут 300 км в один конец до Островянского детского дома*, расположенного в одноименном хуторе Орловского района Ростовской области, и проведут там байк-шоу и футбольный матч с воспитанниками.

Донские и украинские байкеры повезут позитив одиноким детям
- В этом году собираются ехать более 100 человек, а поначалу, три года назад, нас было всего полтора десятка. Сейчас готовимся, собираем деньги, необходимые вещи, игрушки, - говорит один из основных организаторов и идейных вдохновителей Донских Тойранов Владимир Орехов.

Донские и украинские байкеры повезут позитив одиноким детям
Как стало известно «Мастерской пресс-релизов», к мотобайкерам Ростовской области выразили желание присоединиться их единомышленники из различных клубов Украины. Отправятся в благотворительный пробег байкеры от «кольца» на выезде из г. Ростова-на-Дону по трассе М4 в сторону Москвы (авторынок «Алмаз»).

Донские и украинские байкеры повезут позитив одиноким детям
Организаторы 3-го Донского Тойрана обещают, что это будет настоящий праздник для воспитанников детского дома и вообще всех детишек Орловского района. Как обычно, с колонной мотоциклистов пойдут три машины сопровождения, а также грузовой автобус с запасами минеральной воды. Как и на прошлых мероприятиях, всем участникам будут выдаваться памятные шевроны для нашивки на жилет и наклейки на мотоцикл.

Донские и украинские байкеры повезут позитив одиноким детям
Как выяснилось в ходе предварительных переговоров, запросы у «виновников торжества» – воспитанников Островянского детдома – весьма скромны: сетки волейбольная и для ручного мяча, футбольные, волейбольные, баскетбольные, резиновые мячи разных размеров, бадминтон, боксерская груша в комплекте с перчатками, сетки и ракетки для настольного тенниса, а так же кроссовки и спортивная одежда. Что именно из «детских мечт» смогут исполнить байкеры, станет ясно по результатам пробега.

Напомним, что предыдущие два Донских Тойрана были посвящены воспитанникам Ерофеевского детского дома, расположенного в Тарасовском районе Ростовской области. Во 2-м Донском Тойране принимало участие 35 мотоциклистов, т.е. число участников пробега за год утроилось.

Дополнительно:
Несколько высказываний участников 2-го Донского Тойрана, опубликованных на сайте ростовских байкеров (ники авторов сохранены, большинство снимков – также принадлежат участникам предыдущего пробега):

Герой флейма: «Куча эмоций. Приятно было ехать, дорога не напрягала. Тем более, когда в дружественной команде. По приезду понравились детские удивленные глазки, когда толпа из 35 мотоциклов и кучей машин завалила к ним в гости. Мотоциклы разные, как на Байк-фесте, было на что посмотреть. Такую кучу подарков я не видел даже по телевизору в Поле Чудес. Всем спасибо, кто был с нами, веселились, шутили, улыбались, общались. День прошел незабываемо».

Участник: «2 Донской Тойран в Ерофеевке удался! Как же дети радовались подаркам, вниманию, теплу, и нашей большой дружной компании... Организаторам, спонсорам, участникам, всем большое спасибо... У меня вчера слезы на глазах навернулись, когда нам подарили "детские мечты", я думаю можно даже опубликовать их в этой теме, чтобы у каждого из нас появился шанс воплотить хотя бы одну в жизнь...»

Активный участник: «Участвовал в первый раз, но восторг не меньше детского. В следующем году безоговорочно участвую... если Бог даст дожить».

Юниор: «В первый раз была на подобном мероприятии. Получила массу положительных эмоций от сегодняшнего дня! Сам выезд был хорошо организован, слишком долго нигде не стояли, и наступило время, когда нас встретили детские горящие глазки и честно скажу – здесь слёзки-то у меня подкатили... Но детки замечательные! Радость и счастье в их глазах говорило само за себя! Было понятно, что в ватаге детворы не все из детского дома... А, в принципе, какая разница: в дальнем районе нашей области байкер, да ещё и на такой технике – это в диковинку – как НЛО для всех. Наши байкеры тоже не оплошали, были и собачки и показательное выступление на мотоциклах! Далее был футбол! А после нас накормили наивкуснейшим обедом! Было ощущение, что попала в детство!»

*государственное казенное образовательное учреждение Ростовской области для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом х.Островянский Орловского района.

Похожие публикации: «Ростовских байкеров благословили на сезон», «Храм покровителей семьи обрел свой голос», «Отцы и матери Ростова – против абортов», «Благая весть из детских рук», «Добрые новости в Благовещение»


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно