Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Известный скрипач Коган дал благотворительный концерт

Тысячи человек во вторник объединила классическая музыка: в Колонном зале Дома Союзов 23 апреля с большим успехом прошел концерт заслуженного артиста РФ, всемирно известного скрипача Дмитрия Когана.

Известный скрипач Коган дал благотворительный концертВоспитанники детских домов, дети из многодетных семей, ученики и педагоги музыкальных школ со всей страны приехали в Москву насладиться лучшими произведениями мировой классики, причем, для многих из них это стало первой возможностью услышать «живое» исполнение классической музыки.

Для тех, кто не смог присутствовать непосредственно на концерте, на сайте партии «Единая Россия» была организована прямая трансляция, ее просмотрели свыше тысячи человек.

В программе концерта прозвучали произведения Иржи Бенда, Астора Пьяццоллы, Джона Уильямса, митрополита Иллариона. Многие из них исполнялись в Колонном зале впервые. Наравне Дмитрием Коганом и симфоническим камерным оркестром Volga Philharmonic, участниками записи CD и DVD-дисков стали все зрители - ведь эти записи впоследствии будут переданы в музыкальные образовательные учреждения и библиотеки страны.

Концерт Когана дал старт благотворительному проекту партии «Единая Россия» «Время высокой музыки». Его цель – сделать классическую музыку максимально доступной для всех россиян. В планах организаторов проекта - проведение концертов и мастер-классов в Архангельске, Владимире, Ярославле, Хабаровске и ряде других городов. К их проведению будут привлекаться лучшие музыканты.

Кроме того, организаторы создадут специальный сайт, на котором обещают выкладывать уникальные музыкальные творения.

Ранее заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Железняк выразил надежду, что общество совместно может «не только сохранить сокровища нашей культуры, но и сделать так, чтобы этими сокровищами могли пользоваться мы, наши дети, дети наших детей». «И таким образом популяризировалось бы то, что касается нашей истории, русской культуры и великолепного мастерства наших исполнителей. Я надеюсь, что это начало большой и очень красивой программы», - сказал политик.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно