Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Корпус помощников депутатов помолодеет

Конкурс, предлагающий активной молодежи побороться за место помощника депутата, будет запущен по всей России. Об этом сообщил депутат Госдумы от Ростовской области Виктор Водолацкий.

По его словам, данный конкурс, предложенный ростовским изданием «Молодежное информационное агентство», был накануне поддержан комиссией при президенте по межнациональным отношениям. В настоящее время проект в пилотном варианте реализуется в Ростовской области, рассказал Водолацкий, добавив, что в ближайшее время к осуществлению проекта по всей стране будут привлечены руководители региональных парламентов и региональных исполкомов партии «Единая Россия».

«Чиновникам и людям, принимающим управленческие решения, необходимо понимать, что молодежь – это не закрытый социум. Молодым людям надо давать больше возможностей для развития, а наиболее способным обеспечивать возможность продвижения в управленческие структуры, в том числе и партийные», - считает депутат.

По его мнению, проект станет действующим социальным лифтом для активных молодых людей и средством кадрового обновления местной власти. «Особенно остро этот вопрос стоит в регионах, где нередко можно наблюдать многолетнюю несменяемость управленцев, в том числе и депутатского состава местных и региональных парламентов. Практически повсеместно можно увидеть острый дефицит настоящих эффективных проектов во всех сферах общественной жизни (социальной сфере, экономике, молодежной политике)», - заявил депутат.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно