Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Виктор Дерябкин: В Послании Президента поставлены конкретные задачи

На минувшей неделе Председатель Законодательного собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Дерябкин принял участие в двух мероприятиях с участием Президента России Владимир Путина.

Как сообщает официальный портал донского парламента, впервые в этом году председатели региональных парламентов были приглашены на выступление Президента с ежегодным посланием Федеральному Собранию. А на следующий день Владимир Путин провел встречу с Советом Законодателей Российской Федерации, членом которого является Виктор Дерябкин.

"В этом году, - комментирует Виктор Дерябкин, - Совет Федерации и Государственная Дума вместе с представительными органами субъектов федерации создали такую структуру как Совет Законодателей. Сопредседателями его являются Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин. У представительных органов, в том числе и у донского парламента, регулярно появляются инициативы, которые вносятся на рассмотрение в Государственную Думу. Но отстаивать их всегда нелегко. И Совет законодателей как раз и был создан с целью, чтобы сформировать эффективный механизм, позволяющий быстрее рассматривать региональные инициативы, а затем наиболее нужные и своевременные из них преобразовывать в федеральные законы. Кстати, и в послании Президента прозвучало ключевое предложение – наделить депутатов Государственной думы полномочиями законодательной инициативы от субъектов, от которых они выдвинуты в парламент.

Впечатление от выступления Президента - это прежде всего сильная энергия. Чувствуется, что у страны настоящий лидер – сильный, уверенный в себе. В своем выступлении Владимир Путин напомнил, что идя на выборы, представил программные заявления. Сейчас они уже воплотились в Указы и начали реализовываться.

Меня тронуло, что Президент подчеркнул необходимость опоры на патриотизм и традиционные духовные, культурные и нравственные ценности. За последние двадцать лет мы как-то сдали позиции в этом направлении, и они не так быстро восстанавливаются.

Прозвучали конкретные предложения, как нам улучшить ситуацию. Говоря о диверсификации и развитии экономики, Президент подчеркнул необходимость создавать не просто рабочие места, а высокотехнологичные рабочие места, на которых бы выпускалась конкурентоспособная продукция. И эту задачу нам необходимо будет решать на местном уровне, сверху никаких указаний не будет. Через всё послание Президента прошла красная нить – Россия должна быть суверенной и влиятельной страной, быть и оставаться Россией. Но все предложения и задачи были конкретными, и носили предметный характер, так что через год можно будет вернуться и посмотреть, что нам всем удалось сделать".


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно