Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Вице-губернатор области прокомментировал ситуацию по задолженности заработной платы

15 августа на заседании правительства области вице-губернатор  призвал всех областных руководителей принять меры по сокращению задолженности заработной платы на предприятиях Дона.

- Губернатор Василий Голубев  ставит перед нами очень конкретную и жесткую задачу: мы должны находить все законные способы воздействия на тех, кто не платит зарплату работникам. Если  есть необходимость, обращаетесь и в федеральные органы власти, к судебным приставам, в прокуратуру, - дал указания  Сергей Горбань.

По состоянию на 1 июля текущего года задолженность по действующим предприятиям была ликвидирована полностью. Однако в соответствии с изменения в федеральном законодательстве с августа 2012 года органы статистики стали учитывать наряду с действующими предприятиями   и долги организаций – банкротов.

Таким образом,  введение новых подходов  к сбору статистической информации будет способствовать выявлению задолженности на предприятиях. Это позволит создать более эффективную систему  ликвидации долгов по заработной плате.

- Убежден, новая система заставит регионы работать активнее. И областная власть будет жестко спрашивать со всех, кто управляет донскими предприятиями. По-другому не будет, - подчеркнул Сергей Горбань.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно