Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

"Единая Россия" и "Справедливая Россия" договорились о сотрудничестве

"Единая Россия" и "Справедливая Россия" договорились о сотрудничествеСоглашение подписано на встрече Бориса Грызлова и Сергея Миронова

"Единая Россия" и "Справедливая Россия" в понедельник, 8 февраля, подписали политическое соглашение, в котором заявляется о намерении создать коалицию двух партий при решении важнейших для страны проблем.
Как передает корреспондент ER.RU "участники соглашения - "Единая Россия" и "Справедливая Россия" - обязуются стремиться к коалиционным действиям при обсуждении вопросов и реализации общенациональных задач", - говорится в документе.

Данное соглашение было подписано на встрече спикера Госдумы, председателя Высшего совета "Единой России" Бориса Грызлова и спикера Совета Федерации, лидера "Справедливой России" Сергея Миронова.

Как говорится в политическом заявлении, партия "Справедливая Россия" поддерживает стратегический курс президента РФ и председателя правительства "по стратегическим вопросам внешней политики, национальной безопасности, основ конституционного строя, неприятия экстремизма, поддерживая соответствующие законодательные инициативы при их рассмотрении в органах законодательной власти всех уровней".

Соглашение дает гарантии Миронову, касающиеся сохранения его поста в верхней палате парламента. Как записано в документе, "Единая Россия" считает целесообразным нахождение С.Миронова на посту председателя Совете Федерации Федерального Собрания РФ, в котором большинство членов является представителями всероссийской политической партии "Единая Россия".

Обе партии готовы обсуждать возникающие разногласия в рамках "цивилизованной межпартийной дискуссии, в том числе с использованием СМИ".

Кроме того, в соглашении выражена готовность сообща действовать при решении кадровых вопросов в органах государственной власти и местного самоуправления, в том числе по итогам выборов путем заключения пакетных соглашений при формировании руководящих органов.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно