Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

На детский отдых потратят более 800 миллионов рублей

В соответствии с поступившими заявками, министерство труда и социального развития на конкурсной основе закупило 8157 путёвок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. По итогам проведённых конкурсов удалось сэкономить более одного млн рублей, на который будут дополнительно закуплены путёвки

Органы социальной защиты населения муниципальных районов и городских округов закупают путевки для детей из малоимущих семей, выплачивают компенсации за самостоятельно приобретенные путевки.

Как рассказала министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина, в летний период текущего года планируется открыть 950 оздоровительных учреждений, в том числе, 902 учреждения с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений.

«Главное внимание уделено качеству предоставляемых услуг по оздоровлению детей и вопросам безопасности, - подчеркнула министр образования. – Все дневные лагеря будут работать как профильные: спортивного направления, гражданско-патриотического (к 75-летию Ростовской области), эколого-биологического направления, технического».

Ведется совместная работа минобразования и минздрава по оздоровлению детей, посещающих дневные лагеря, с привлечением возможностей лечебных учреждений по месту расположения лагерей.

Традиционно проводятся профильные смены «Юные патриоты России», «Юный моряк», «Юный летчик» и другие.

«На проведение детской оздоровительной кампании 2012 года предусмотрены средства из областного, федерального и муниципальных бюджетов в сумме более 845 млн руб., с увеличением на 7% по отношению к прошлому году», - отмечает заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно