Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Молодежь стремится к порядку

Активисты молодогвардейского движения «Порядок» продолжают преображать мир вокруг себя. Недавно копилка их добрых дел пополнилась еще несколькими

8 мая ребята провели антиалкогольный рейд. Всего посетили девять магазинов, в трех из них несовершеннолетней девушке продали пиво и коктейли, не проверив ее возраст: «Сырная лавка» (ул.Ленинградская, 7); «Радеж» (ул.Черникова, 14); «Космос» (ул.Курчатова, 47). Молодогвардейцы вызвали сотрудников полиции и составили протоколы.

К счастью, бдительных продавцов оказалось больше. Алкоголь НЕ ПРОДАЛИ: «Гефес» (ост-ка «Звездная»); «Сырная лавка» (ост-ка «Звездная»); «24 часа» (ост-ка «Звездная»); «Магнит» (пр.Строителей, 3); «Артемида Дон» (бул.Великой Победы, 13) и (ул.Курчатова, 49).
- Большое спасибо продавцам этих магазинов за их сознательность и заботу о подрастающем поколении, - высказался лидер местных Молодогвардейцев Михаил Хабаров.

Ребята раздали всем продавцам памятки о запрете продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, а в торговых точках с бдительными продавцами на видном месте расклеили наклейки, что «здесь не продают алкоголь детям».

В этот же день Молодогвардейцы получили ответ от МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство» по поводу злополучного люка на ул. Энтузиастов около домов № 20 и 22. Из ответа следует, что виноваты проектировщики ремонтных работ данной дороги, которые не внесли в свою смету поднятие канализационного люка. Цитата: «Вместо устранения данных нарушений или их предупреждения на этапе проектирования дорожных работ, МКУ «ДС и ГХ» своими письменными указаниями необоснованно возлагает на МУП «ВКХ» обязанности по выведению люков колодцев подземных коммуникаций на новую планировочную отметку дорожных покрытий».

- Еще 14 марта мы обращались в Администрацию Волгодонска с просьбой поднять люк, который не соответствует ГОСТу, - рассказал Михаил Хабаров. - Нам ответили: «Данный колодец является смотровым колодцем на внутриквартальной сети хозбытовой канализации и находится в ведении МУП «Водопроводно - канализационное хозяйство». В адрес МУП «ВКХ» направлено письмо о срочном принятии мер по поднятию люка колодца на один уровень с поверхностью проезжей части проезда».

Теперь у Молодогвардейцев две задачи: выяснить, кто все-таки поднимет этот люк и убедить лиц, составляющих смету по ремонту дорог, включать в нее и поднятие уровня канализационных люков. В ближайшие дни ребята отправят запрос мэру г. Волгодонска с просьбой разрешить эту проблему.

На ул. Ленина, 96 довольно продолжительное время детские качели находились в аварийном состоянии. Отправить официальный запрос в саму управляющую компанию не представлялось возможным, поэтому 12 марта этого года Молодогвардейцы отправили обращение в городскую Администрацию c требованием обязать управляющую компанию отремонтировать качели. Был получен ответ, в котором управляющая компания пообещала выполнить ремонт. На радость местным ребятишкам обещание выполнено!

Марина Харченко


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно