Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

3G-интернет пришел в Кавказские Минеральные Воды

Недавно компания МТС покрыла сетью 3G более 90 % территории Кавказских Минеральных Вод, в том числе, сетью «третьего поколения» полностью обеспечены наиболее популярные курортные города - Пятигорск, Ессентуки и Кисловодск


С 2010 года строительство сетей «третьего поколения» на территории региона проходит в рамках подписанного соглашения между Администрацией Ставропольского края и компанией МТС. За полтора года МТС расширила территорию покрытия сетью 3G в восемь раз. Объем запланированных инвестиций за два года составит 2,5 млрд. рублей.

За последний год МТС расширила сеть 3G в Предгорном районе Ставропольского края более чем в четыре раза, а в Минераловодском районе – в 2,5 раза. Связь 3G впервые появилась в Железноводске, Лермонтове, в поселке Иноземцево и еще в 15 сельских населенных пунктах Кавказских Минеральных Вод.

Базовые станции компании расположены не только в санаторных зонах или жилых районах городов: туристические объекты, экскурсионные маршруты также обеспечены связью МТС. В частности, МТС – единственный оператор, который имеет базовую станцию на знаменитой горе Машук. Наиболее посещаемые Ессентукский и Кисловодский парки также охвачены сетью 3G.

В начале текущего года в эксплуатацию введен магистральный канал между Ставрополем и Элистой протяженностью 380 км. Такие оптоволоконные линии связи не только позволяют продолжать дальнейшее развитие сетей «третьего поколения», но и обеспечивают одновременный доступ в Интернет большего количества абонентов на высокой скорости. Сегодня услуги сети 3G МТС доступны 75% населения Ставропольского края. За прошлый год объем ежемесячно потребляемого мобильного интернет-трафика в регионе вырос более чем в 3,5 раза.

В стадии завершения находится проект перевода базовых станций МТС в Ставропольском крае на IP-технологии, которые позволяют достигать скорости передачи данных до 21 Мбит/сек. Сейчас уже свыше 80 % базовых станций МТС в регионе поддерживают эти технологии, в 2012 году планируется завершить реализацию проекта.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно