Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Донские школьники участвуют во Всероссийских спортивных играх

Сегодня, 6 марта, состоялось селекторное совещание по вопросу организации в субъектах Российской Федерации школьного этапа Всероссийских соревнований и игр школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры».

В совещании приняли участие представители региональных министерств образования России. В Ростовской области на связи с руководителем департамента развития системы физкультурно-спортивного воспитания минобрнауки РФ Александром Паршиковым была исполняющий обязанности министра донского образования Марина Мазаева.

Она рассказала, что соревнования и игры проводятся в соответствии с Указом Президента Российской Федерации с целью пропаганды здорового образа жизни среди детей, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания обучающихся, воспитания командного духа, приобщения к спорту.

Ежегодно школьники области соревнуются в школьном, муниципальном, региональном и заключительном этапах Президентских состязаний.

В октябре – январе текущего учебного года в первом этапе Президентских состязаний приняло участие более 270 тыс. школьников из 1080 общеобразовательных учреждений, в Президентских играх участвовало почти 175 тыс. обучающихся 5-11 классов.

Следующий этап запланирован на февраль-апрель2012 г.

При проведении соревнований ребята состязались в эстафетах, викторинах по олимпийским играм, творческом конкурсе, лёгкой атлетике, пулевой стрельбе, баскетболе, волейболе, спортивной гимнастике, скипинге, плавании, шахматах, шашках, мини-футболе, настольном теннисе и бадминтоне.

Поддержку организаторам мероприятий оказывали отделы по физической культуре и спорту администраций муниципальных образований и отделений партии "Единая Россия", попечительских советов, детско-юношеских спортивных школ, муниципальных отделений ДОСААФ России, совета ветеранов.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно