Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Генерал прощается с донской милицией

Начальник ГУВД по Ростовской области генерал-лейтенант милиции Алексей Михайлович Белозёров объявил личному составу о своем уходе на заслуженный отдых.

- Я принял это решение осознано, - подчеркнул генерал, - и ухожу в отставку по состоянию здоровья. – От всей души хочу поблагодарить весь личный состав донской милиции и тех, кто был неравнодушен к проблемам органов внутренних дел, кто помогал нам и поддерживал. За шесть лет Донская земля стала мне родной. Меня окружали настоящие профессионалы. Я познакомился с замечательными людьми и приобрел много друзей.

Алексей Михайлович Белозёров отслужил в органах внутренних дел –41 год, из них – 30 лет – на руководящих должностях. Он прошел путь от старшины до генерал-лейтенанта. Начинал с участкового и проработал в этой должности в ОВД Кореновского района Краснодарского края двенадцать лет. Потом – три года службы старшим госавтоинспектором и стремительная карьера руководителя.

ГУВД по Ростовской области Белозёров возглавлял в течение шести лет. За время его руководства, в донской милиции появились новые подразделения. Это конный и мотоциклетный взвод, авиационный отряд, женский взвод ДПС. В Ростове-на-Дону была создана и начала работу автоматизированная система «Безопасный город». Оснащенность органов внутренних дел Дона выросла не только в количественном, но и в качественном плане. Это введение новых технологий оперативных и учетных баз, обеспечение высококлассными средствами связи, спецтехникой, спецсредствами, транспортом, открытие стационарных постов. Каждый участковый, даже в самом удаленном поселке получил служебный автомобиль. Для милиционеров-очередников на жилье были выделены квартиры в двух новых построенных домах.

Генерала Белозёрова, несмотря на его высокий пост, трудно было назвать кабинетным работником. Он постоянно выезжал по области, а дважды в год – в Чеченскую республики, где продолжают нести службу сводные отряды донской милиции.

Ежегодно ГУВД по Ростовской области стабильно входит в десятку лучших среди субъектов Российской Федерации. Перенимать опыт донских милиционеров не раз приезжали коллеги из других регионов страны. В Ростове-на-Дону и области по линии МВД проводились важнейшие мероприятия Всероссийского масштаба, которые были организованы и проведены на высоком уровне.

Жители Дона узнали Белозёрова, как человека, которому небезразличны проблемы и беды граждан. Попасть к генералу на личный прием мог каждый. Кроме этого впервые в Ростовской области были организованы выездные приемы граждан, где присутствовал не только Алексей Михайлович, но и его заместители по службам.

В донских средствах массовой информации Алексей Михайлович был частым гостем. Пресс-конференции и круглые столы с участием Белозёрова пользовались особой популярностью. Откровенный разговор с журналистами, информация о результатах работы милиции, о достижениях и недостатках, обсуждение острых и проблемных вопросов – за шесть лет руководства Белозёрова стало традицией.

Совсем недавно на пресс-конференции в ГУВД по РО были подведены итоги работы за 2009 год. В Ростовской области продолжается снижение количества совершенных преступлений (на 20% по сравнению с прошлым годом). Ведущие подразделения донской милиции возглавляют энергичные руководители, профессионалы своего дела.

Исполняющим обязанности начальника ГУВД по Ростовской области назначен первый заместитель, начальник криминальной милиции – генерал-майор Михаил Викторович Корнеев.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно