Главная > Ростовская обл., Безопасность, (главное)

Мангусту - 21 год


23 февраля 2012, 21:02
Мангусту - 21 годВ канун самого мужественного праздника и в свой 21-ый день рождения бойцы лучшего специального подразделения УИС на юге России провели особые уроки «Мужества» для своих маленьких гостей.

В этот день поздравить бойцов спецназа также приехал заместитель Главного управления - начальник управления кадров и работы с личным составом ГУФСИН России по Ростовской области полковник внутренней службы Евгений Сычев.

– Я рад поздравить сегодня вас с 21-м днем рождения, – обратился к именинникам Евгений Сычев. – Ваше подразделение не зря считается лучшим на юге России. Вам не раз приходилось демонстрировать свою боевую выучку в сложнейших ситуациях. На счету бойцов «Мангуста» немало служебных командировок в горячие точки Северного Кавказа. И вы неоднократно проявляли доблесть и мужество, неся службу в исправительных учреждениях. В спецназе служат только самые мужественные, смелые и верные Присяге!

Поздравить отдел специального назначения «Мангуст» ГУФСИН России по Ростовской области с 21-ым днем рождения также приехали юные кадеты из подшефного второго Донского имени Императора Николая II кадетского корпуса. Для будущих защитников отечества бойцы спецназа провели особенные праздничные уроки «Мужества».

Мальчишки и девчонки с нескрываемым восхищением наблюдали за работой кинолога и служебной собаки, а также как за считанные секунды бойцы «Мангуста» освободили заложников. Но самый большой восторг у ребят вызвала демонстрация оружия. Мальчишки и даже девчонки с восхищением подержали в руках автомат Калашникова, пистолет Макарова, пистолет Тульский Токарев, снайперскую винтовку и пр. В завершение ребят ожидал еще один сюрприз – чаепитие с праздничным тортом.

Информация


Вернуться назад