Главная > г. Ростов-на-Дону

Ростовские ветераны: Надо держать порох сухим


22 февраля 2012, 13:02
Надо держать «порох сухим» и дорожить Вооруженными Силами России, заявили активисты ветеранских организаций и руководители Ростовской области 22 февраля, обсуждая программную статью премьер-министра Владимира Путина «Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России»

- В молодости я служил в Забайкальском военном округе, в непосредственной близости от границы с Китаем. То были годы непростых взаимоотношений с нашим соседом. И все же, хорошо сознавая нашу оборонную мощь, мы прекрасно понимали, что никто не посмеет на нас совершить нападение.
Сегодня же все настойчивей звучат предложения о перенаправлении части средств, предназначенных для обеспечения безопасности страны, на иные статьи расходов госбюджета. Однако политическая ситуация в мире тревожна, особенно у наших южных границ, и это вынуждает нас «держать порох сухим», быть готовыми к любому развитию международных событий. И, естественно, иметь современную армию и флот, - считает первый заместитель Председателя Законодательного собрания Ростовской области Николай Беляев.

Заместитель начальника Управления специальной связи по РО, полковник спецсвязи Дмитрий Власенко отметил, что для защиты суверенитета и целостности, отстаивания интересов в мировой экономике и политике России нужна современная, сильная, мобильная армия, укомплектованная высококвалифицированными специалистами, патриотами нашей Родины. И такая армия создается. «С осени 1999 года, когда председателем Правительства страны стал Владимир Путин, начался рост мощи и популярности нашей армии. Этот процесс усилился после его избрания Президентом России в 2000 году», говорит полковник.

По мнению председателя правления Ростовского представительства «Российского союза ветеранов Афганистана» Дмитрия Марсака, политика руководства страны в области обороны подтверждает, что пребывание многотысячной 40-ой Армии в Афганистане не исчезло бесследно в истории. «Оплаченный кровью боевой опыт, несомненно, был проанализирован и использован при ведении жесткой борьбы с терроризмом. И то, что сформированы 100 бригад оперативного реагирования – это результат выводов, сделанных из опыта ведения современных боевых действий, создания самодостаточных группировок войск», - заключил ветеран.

Информация


Вернуться назад