Главная > ---

От встречи – море впечатлений


21 февраля 2012, 16:02
Семикаракорский район, Ростовская область. 20 февраля в рамках проекта «Я – доброволец» молодые депутаты-Молодогвардейцы Михаил Сапрыкин (депутат Семикаракорского городского собрания), Александр Межов (депутат Тацинского районного собрания) и член регионального штаба МГЕР Даниэль Швец посетили Кочетовский детский дом.
От встречи – море впечатлений

В тот день в детском доме проходил вечер, посвященный творчеству Владимира Высоцкого. Ребята исполняли песни Высоцкого, обсуждали факты его биографии.
- Могу сказать, что миф о несчастных детях-сиротах развеялся уже когда мы вошли в детский дом и посмотрели, как живут ребята, - рассказал Михаил Сапрыкин. - Чистые комнаты, стены украшены поделками, есть телевизоры и компьютеры, сами ребята хорошо одеты, а на их лицах - жизнерадостные улыбки.
Приезд гостей вызвал большой интерес. Ребята от 6 до 18 с удовольствием общались на разные темы, от политики до спорта. Депутаты рассказали о проектах Молодой Гвардии, о своей депутатской деятельности. Тут же троих желающих приняли в ряды Молодогвардейцев.
От встречи – море впечатлений

А ребята с удовольствием рассказали о своих увлечениях, которых, кстати, у них немало. Например, несколько мальчишек занимаются борьбой, и стены в их комнатах увешаны десятками медалей. Другие ребята играют в футбол. А девчонки делают невероятно красивые картины из пластилина. Дети поделились и своими проблемами: в станице Кочетовской нет клуба, негде проводить досуг, очень слабый интернет, поэтому нет никакой возможности общаться в социальных сетях. В финале встречи каждый ребенок получил небольшой подарок.
- Одним словом, встреча прошла на положительной волне, оставила море впечатлений и у нас и у ребят, - признался Даниэль Швец. - Обязательно воспользуемся приглашением и приедем туда снова!
Марина Харченко
От встречи – море впечатлений

Информация


Вернуться назад