Главная > г. Ростов-на-Дону, Социальная сфера

Задача - повысить качественный уровень ЖКХ


20 февраля 2012, 17:02
Губернатор Ростовской области прокомментировал идеи реформирования ЖКХ, изложенные в статье премьера России Владимира Путина «Строительство справедливости. Социальная политика для России», сообщает официальный портал донского Правительства.

«На самом деле, идея должна быть одна – повысить качественный уровень отрасли, - подчеркнул Василий Голубев. – Жилищно-коммунальное хозяйство - это не только вопрос местного, регионального или федерального уровня. За последние годы износ коммунальных сетей и домов перешёл критический барьер. И если сегодня бизнес, работающий в ЖКХ, не будет вкладываться в развитие, реконструкцию, модернизацию этой сферы, то мы окажемся в очень сложной ситуации. В последние годы мы закладываем весомые средства на модернизацию объектов ЖКХ. Думаю, что это поменяет самочувствие отрасли, а значит – самочувствие людей».

Губернатор напомнил представителям СМИ, что накануне тему ЖКХ он обсуждал на видеоконференции с Президентом России. Речь шла о мерах, принятых областной властью для обеспечения нормального водоснабжения города Новошахтинска. Соответствующее поручение глава государства дал после обращения в его блог жительницы Новошахтинска Галины Крыловой в мае 2010 года. Она пожаловалась Дмитрию Медведеву на постоянные проблемы горожан с водоснабжением и высокие тарифы на воду. Сейчас тарифы снижены, а водоснабжение в городе налажено. Но полностью проблема бесперебойного водоснабжения ряда шахтерских территорий будет решена только после завершения строительства нового Гуково-Гундоровского водовода.

Как подчеркнул Василий Голубев, в ходе видеоконференции глава страны дал очень жесткие, конкретные поручения. По его требованию руководители регионов, министерства регионального уровня должны считать вопросы ЖКХ приоритетными в своей деятельности.

Информация


Вернуться назад