Главная > г. Ростов-на-Дону, Общество, Спорт, Культура

В Ростове пройдет Первый Международный фестиваль по брейк-дансу


31 января 2012, 13:01
В Ростове пройдет Первый Международный фестиваль по брейк-дансуМеждународный фестиваль по брейк-дансу «DANCING SOULS CUP» состоится в Ростове-на-Дону 5 февраля. На одном танцполе сойдутся топовые танцоры России, Стран СНГ и Европы, сообщает "Молодежное информационное агентство". Все они являются участниками, призерами и победителями международных чемпионатов, регулярно проходящих в европейских странах.

Важнейшую цель проведения такого масштабного фестиваля на Юге России организаторы видят в позиционировании Ростова-на-Дону как одного из федеральных, и даже европейских центров развития мирового брейкинга. «Наших танцоров оценивают призовыми местами на престижных чемпионатах высокого уровня. Вообще, очень важно, что подобные мероприятия способствуют развитию творческого потенциала молодежи, приобщают подрастающее поколение к здоровому образу жизни», - подчеркивает инициатор фестиваля, руководитель студии танца «DANCING SOULS» Максим Пержуков.

Отметим, что в финале «DANCING SOULS CUP» сойдутся 32 участника, 16 из которых специально приглашены организаторами. Это танцоры с мировыми именами на брейк-данс сцене: Колобок (Украина), Плуто (Украина), GUN (Ростов-на-Дону, призер международного фестиваля IBE в Голандии), AIR DIT (Германия, неоднократный участник и призер европейских чемпионатов, таких как RED BULL BC ONE) и др.

Помимо брейк-дансеров, в рамках фестиваля выступят именитые ди-джеи

Информация


Вернуться назад