Главная > Ростовская обл., г. Волгодонск, Происшествия

В Ростовской области задержан рецидивист, задушивший свою возлюбленную


29 ноября 2011, 22:11

В хуторе Холодный Волгодонского (с) района, в дренажном канале, местный пастух обнаружил труп женщины. Мужчина немедленно сообщил о страшной находке в полицию. Медэкспертиза установила, что погибшая была задушена, а перед смертью ее жестоко избили.

В этот же день оперативники установили личность убитой. Ею оказалась 40-летняя местная жительница, труп которой опознала ее мать. Пожилая женщина рассказала, что ее дочь пропала без вести еще два месяца назад, после того, как познакомилась с одним мужчиной. Вместе они проводили много времени и при этом часто выпивали.

По словам начальника уголовного розыска МУ МВД России «Волгодонское» Романа Цыбченко знакомый погибшей стал главным подозреваемым по этому делу. Установив его личность, оперативники выяснили, что мужчина уже был ранее судим за истязание и убийство малолетней девочки. Проживая в Тюменской области, он изнасиловал и убил 7-летнюю дочь своей сожительницы. Отсидев за содеянное 15 лет, в 2008 году он освободился и переехал жить в Ростовскую область.

Полицейские задержали подозреваемого через два дня. Узнав, что правоохранители обнаружили труп убитой, он стал скрываться в городе Волгодонске у своей сестры.

На допросе подозреваемый во всем сознался и рассказал, что убил женщину, находясь в сильном опьянении. В тот день они решили устроить пикник в лесополосе. В ходе распития спиртных напитков между ними возник скандал, в результате которого он избил и задушил возлюбленную. А потом, чтобы скрыть преступление, сбросил труп в дренажный канал.

Сейчас подозреваемый арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (Убийство), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.


Информация


Вернуться назад