Главная > Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, Политика, Общество, (главное)

День Народного единства собрал в Ростове-на-Дону пять тысяч человек


5 ноября 2011, 13:11
День Народного единства собрал в Ростове-на-Дону пять тысяч человекБолее 5 тысяч жителей города Ростова и области собрались на главной площади донской столицы на торжественное празднование Дня народного единства 4 ноября. Представители трудовых коллективов, профсоюзов, общественных организаций, научной и творческой интеллигенции, молодежи единодушно поддержали курс на модернизацию и обновление страны, осуществляемый партией «Единая Россия» вместе с Народным фронтом, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

В праздничной акции, получившей название «Объединимся для обновления», приняли участие действующие депутаты-единороссы Государственной Думы РФ и Законодательного собрания области, представители регионального списка кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России», участники общенародного предварительного голосования и активисты Народного фронта. Вся площадь была расцвечена флагами Российской Федерации, «Единой России», «Молодой Гвардии Единой России», флажками, шарами цветов российского триколора, транспарантами.

Обращаясь к ростовчанам, Губернатор Ростовской области, лидер региональной группы кандидатов в депутаты Госдумы РФ Василий Голубев подчеркнул:
- Партия «Единая Россия» сегодня делает все, чтобы у молодежи были хорошие возможности и перспективы, а ветераны были спокойны за своих детей и уверены в завтрашнем дне, чтобы Россия уверенно шла вперед в успешное будущее, а наш донской край был силен единством поколений.

Председатель комитета Государственной Думы России по охране здоровья Ольга Борзова отметила, что День народного единства имеет глубокие исторические корни и неразрывно связан с судьбой России, каждого россиянина:

- 400 лет назад наш народ, объединенный общей идеей, отстоял независимость страны. Сегодня мы должны быть сильны не только нашей армией и флотом, но и промышленностью, экономикой, образованием, культурой, медициной и народным единством. «Единая Россия» поддерживает курс президента страны Дмитрия Медведева и лидера Партии, председателя правительства Владимира Путина на модернизацию и обновление. Только единство сделает нашу страну сильной и процветающей. Мир, согласие, обновление - залог процветания России.

- День народного единства – это праздник всех, кому дорога Россия. Мы все разные, но нас объединяет одно – неравнодушие. Во все времена наш народ героически отстаивал независимость страны. Последние 10 лет «Единая Россия» брала на себя ответственность за судьбу страны, чтобы делать жизнь людей лучше. Благодаря конкретной программе действий и профессиональной команде партия сохранила единство государства и делает страну мощной и процветающей державой, - сказал в своем обращении секретарь политсовета областной партийной организации Виктор Дерябкин и призвал поддержать на выборах кандидатов «Единой России» и Народного фронта.

Информация


Вернуться назад