Главная > Ростовская обл., Происшествия

Трое жителей Семикаракорского района признаны виновными в убийстве


5 ноября 2011, 12:11
Оглашением приговора завершилось рассмотрение в Ростовском областном суде уголовного дела в отношении троих жителей Семикаракорского района области. Вердиктом коллегии присяжных заседателей Екатерина петровская, Павел Обухов и Александр Захаров были признаны виновными в совершении убийства группой лиц по предварительному сговору.

Как было установлено в ходе судебного следствия, вечером 23 октября 2010 года в процессе совместного распития спиртных напитков между Петровской и ее знакомой возникла ссора. Петровская предложила находившимся там же Обухову и Захарову утопить женщину в реке Сал, протекающей недалеко от хутора. Действуя совместно и согласованно, втроем они связали руки и ноги женщины шнуром, тем самым лишив ее возможности передвигаться и оказывать сопротивление, и погрузили в прицеп мотоцикла. Приехав на мост, подсудимые посадили женщину на край моста лицом к воде, после чего Петровская ногой столкнула ее в реку. Смерть женщины наступила в результате утопления. Посчитав, что все для наступления смерти женщины выполнено, подсудимые с места преступления скрылись. Смерть жертвы наступила в результате утопления.

Уголовное дело рассматривалось в суде с участием коллегии присяжных заседателей. На основании вердикта коллегии, суд постановил обвинительный приговор. Определяя наказание подсудимым, суд учитывал характер и степень общественной опасности совершенного ими преступления, степень участия каждого их них в совершении преступления, данные об их личности.

Приговором Ростовского областного суда все трое подсудимых признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ – умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Приговором суда Петровской назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год, Обухову – в виде 12 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год, Захарову – в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год, сообщает пресс-служба Ростовского областного суда.

Информация


Вернуться назад