Главная > г. Ростов-на-Дону, Происшествия

Ростовские полицейские поощрены, а пьяный стрелок наказан.


28 июля 2011, 23:07
Ростовские полицейские поощрены, а пьяный стрелок наказан.
Сегодня в 1-м отделе полиции по Ворошиловскому району города Ростова вынесено решение привлечь к административной ответственности 49-летнего местного жителя, который в ночь с субботы на воскресенье из травматического пистолета обстреливал прохожих. Обошлось, к счастью, без пострадавших.

Напомним, 24 июля в воскресенье около 2 часов ночи в Отдел полиции Ворошиловского района Ростова от граждан стала поступать информация, что их с балкона многоэтажки по ул. Волкова 19 обстреливает из оружия неизвестный мужчина. Оперативно прибывшие на место полицейские определили номер квартиры на седьмом этаже и установили, что там проживает временно нигде не работающий 49-летний мужчина. Дебошир отказался открывать двери и пригрозил, что будет стрелять в каждого, кто попытается взять квартиру штурмом. По неадекватности поведения, бессвязности речи было очевидно, что хозяин квартиры в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.

- Учитывая, что жизни и здоровью окружающих больше ничто не угрожает, мы приняли решение уговорить нарушителя добровольно открыть дверь. – Комментирует произошедшее Алексей Мостовой, исполняющий обязанности начальника Отдела полиции Ворошиловского района. – Уговаривали полтора часа. Нарушитель был явно пьян и неадекватен. Когда за дверью стало тихо, мы вскрыли дверь и задержали этого гражданина. Пояснить логику своих действий он не смог даже когда протрезвел.

Сегодня утром в отделе полиции вынесено решение привлечь нарушителя к ответственности по статьям 20.13 КоАП за стрельбу из оружия в неустановленном месте и 20.1 мелкое хулиганство. Он оштрафован на полторы тысячи рублей, травматический пистолет ПР-19-9ТА калибра 9 мм и патроны конфискованы. Так же у безработного аннулирована лицензия, то есть он лишен права приобретать, хранить и носить любое оружие.

Приказом начальника областного МВД Алексей Лапина за оперативность реагирования и грамотные действия при задержании два сотрудника полиции представлены к поощрению, по сообщению пресс-службы
Главного управления МВД России по Ростовской области.

Информация


Вернуться назад