Главная > г. Ростов-на-Дону, Транспорт, Безопасность, Туризм, Это интересно

Северо-Кавказская железная дорога готова к переходу на «летнее» время. ОАО "РЖД" напоминает пассажирам о переводе часовой стрелки на 1 час вперед 27 марта в 02:00 по местному времени.


28 марта 2011, 02:03
Северо-Кавказская железная дорога готова к переходу на «летнее» время. ОАО "РЖД" напоминает пассажирам о переводе часовой стрелки на 1 час вперед 27 марта в 02:00 по местному времени.
Северо-Кавказская железная дорога готова к переходу на «летнее» время.
ОАО "РЖД" напоминает пассажирам о переводе часовой стрелки на 1 час вперед 27 марта в 02:00 по местному времени.

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации № 23 от 8 января 1992 года и № 511 от 23 апреля 1996 года действие "зимнего" времени в России заканчивается в последнее воскресенье марта. В связи с этим 27 марта 2011 года в 02:00 по местному времени часовая стрелка переводится на 1 час вперед на железных дорогах и всех подразделениях железнодорожного транспорта Российской Федерации.
В целях обеспечения бесперебойного движения поездов ответственные службы Северо-Кавказской железной дороги получили соответствующие распоряжения о координации графика движения.

В переходный период железнодорожниками будет организована четкая работа и обеспечен беспрепятственный пропуск пассажирских и грузовых поездов по междорожным и межгосударственным стыковым пунктам. Пассажирские и грузовые поезда, которые окажутся в пути следования в момент перевода часовой стрелки, будут пропускаться по особому графику. Все остановки будут сохранены.

Начиная с 3 часов 00 минут 27 марта 2011 года отправление всех пассажирских и пригородных поездов будет производиться по действующему расписанию.
Получить подробную информацию о графике движения поездов пассажиры смогут на всех вокзалах и во всех билетных кассах, а также по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД" 8-800-775-00-00. Звонок из любой точки России бесплатный. Также на вокзалах по громкоговорящей связи будут звучать напоминания о переходе на «летнее» время.

Всем пассажирам, планирующим воспользоваться железнодорожным транспортом в ночь с 26 на 27 марта, необходимо быть предельно внимательными.

Кроме того, в особом режиме будут работать службы и подразделения Северо-Кавказской железной дороги, занимающиеся подготовкой поездов в рейс, товарные станции, где работа идет круглосуточно. Для обеспечения четкой и бесперебойной работы железнодорожного транспорта в связи с переходом на «летнее» время организованы дежурства командного состава, по сообщению пресс-службы корпоративных коммуникаций
Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Информация


Вернуться назад