Главная > Ростовская обл., Власть, Безопасность

ГУФСИН и УФСКН: консалидация усилий в борьбе с наркопреступностью


21 февраля 2011, 23:02
ГУФСИН и УФСКН: консалидация усилий в борьбе с наркопреступностью
просов организации взаимодействия по перекрытию каналов поставок наркотиков на территории УИС области и выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотических и психотропных веществ.

В заседании приняли участие начальник отдела по соблюдению законности по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний прокуратуры Ростовской области старший советник юстиции Алексей Косенко, ВрИО заместителя начальника ГУФСИН России по Ростовской области майор внутренней службы Дмитрий Скребец, начальник оперативной службы УФСКН РФ по РО подполковник полиции Сергей Печенджиев, а также руководители территориальных МРО УФСКН и оперативных отделов исправительных учреждений и СИЗО ГУФСИН России по Ростовской области.

Только за последние месяцы 2010 год оперативными службами донского ГУФСИН и УФСКН было задержано 45 человек, пытавшихся передать «дурманящее зелье» в места лишения свободы, изъято более килограмма наркотиков, выявлено 17 фактов почтовых отправлений и перекрыто 11 каналов поступления незаконной «эйфории» в колонии и СИЗО региона.

Как было отмечено на совещании, наркоситуация в Ростовской области остается сложной. Растет число наркозависимых граждан. В ГУФСИН это видят непосредственно по растущему численности осужденных и арестованных по «наркотическим» статьям. Только за последние полгода их число выросло с 4025 человек до 4888.

Задачи по предотвращению распространения наркотиков, как на территории региона, так и в исправительных учреждениях приходиться решать каждый день, поэтому в ходе заседания все присутствующие особо подчеркнули важность создания эффективной системы взаимодействия между ведомствами. По итогам совещания было решено продолжить практику проведения совместных оперативных мероприятий, ежеквартально подводить итоги и обмениваться наработанным опытом, по сообщению пресс-службы ГУФСИН России по Ростовской области.

Информация


Вернуться назад