Главная > Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, Власть, Общество, Социальная сфера, (главное)

Молодежные организации рассмотрели вопросы ЖКХ


21 февраля 2011, 22:02
Молодежные организации рассмотрели вопросы ЖКХ
Проблемы ЖКХ и возможные пути их решения обсудили представители молодежных организаций Ростовской области в пятницу 18 февраля в пресс-центре Молодежного Информационного Агентства. Инициативные молодежные проекты «Наш город» и «Стоп Тариф» были представлены их координаторами, тему общих проблем в сфере жилищно-коммунальных услуг курировал Евгений Михайлович Шепелев, заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области.

Вначале презентации Евгением Шепелевым была обрисована далеко не радужная картина состояния современной сферы ЖКХ. Говорилось в первую очередь о недобросовестности управляющих услугами компаний, из-за которых и возникают повсеместные проблемы с накруткой показателей потребления жильцами газа, воды и электроэнергии. По словам Шепелева, это проблемы, которые требует общественного внимания и всеобщих усилий. «Жителей и граждан сегодня надо учить и объяснять им, как работать с управляющими компаниями», - заявил он.

Несомненно, одной из движущих сил возможного улучшения работы этой сферы могли бы стать молодежные проекты, которые располагают значительно большим количеством свободного времени по отношению к муниципальным властям.

Андрей Батрименко, руководитель регионального отделения Молодой Гвардии, выступил с проектом «СТОП Тариф», который стартовал в Ростове и области в этом феврале. «Наш тариф можно определить как механизм общественного контроля, - рассказал Батрименко. – Мы проводим мониторинг сложившейся в области ЖКХ ситуации, который носит практический характер». После этого молодогвардейцы выполняют функцию связующего звена между жильцами и депутатом, отвечающим за конкретных округ.

С другой стороны рассматривает проблему проект «Наш город», который был представлен его координатором Ильей Турманидзе. «Суть вопроса в том, что сегодня очень мало организаций и структур, которые дают образование по программе ЖКХ для молодежи». Проект по его словам «предлагает проведение курсов для молодых людей, которые хотят работать в этой структуре и быть в ней полезными».

Главным итогом пресс-конференции можно считать готовность представителей администрации работать в одном направлении с молодежными организациями Ростовской области, что в последствии может привести сферу жилищно-коммунальных услуг в более подобающее состояние, нежели то, в котором она находится сегодня, по сообщению корреспондента RUSMIA.RU Татьяны Коломийцевой.

Информация


Вернуться назад