Главная > Ростовская обл., г. Гуково, Октябрьский (c) район, Власть, Общество, Безопасность

Запрещенные «подарки» почтой


3 февраля 2011, 22:02
Запрещенные «подарки» почтой
В донском ГУФСИН продолжается работа по перекрытию каналов поставки запрещенных предметов в колонии и СИЗО области. Эти спецмероприятия стоят на личном контроле начальника ГУФСИН России по Ростовской области генерал-майора внутренней службы Сергея Измалкова.

С начала недели оперативниками исправительных учреждений и следственных изоляторов области были пресечены неоднократные попытки передачи наркотиков и запрещенных предметов.

Так в колонии строго режима №5 г. Константиновска была задержана жительница района 1971 года рождения, которая приехала на краткосрочное свидание к осужденному за грабеж гражданину Г. Во время своего визита женщина попросилась выйти в санузел, после чего там был обнаружен и изъят сверток обмотанный скотчем с растительной массой зеленого цвета, предположительно марихуана. Гражданка вместе с «зеленым пакетом» были переданы в Константиновский МРО УФСКН РФ по Ростовской области.

А во вторник в колонию общего режима №1 г. Зерево пришло письмо «с подарком» из Украины. Гражданка соседнего государства Л. выслала почтой осужденному за наркотики Д. незаконную «весточку». При проверке входящей и исходящей корреспонденции младший инспектор вскрыл письмо и обнаружил сверток из фольги, в котором находилось порошкообразное вещество белого цвета, предположительно героин. Изъятое вещество передано в МРО по г. Гуково УФСКН РФ по Ростовской области, для проведения оперативно – экспертного исследования.

В первые дни февраля жители Ростова-на-Дону также пытались передать две посылки с запрещенными предметами в следственный изолятор №5. Первая из них была получена на имя обвиняемого С. от горожанина К. В ней был обнаружен и изъят сотовый телефон марки «Самсунг-1080» без сим-карты.

Вторая бандероль пришла по почте от ростовчанки Д. на имя осужденного Д. В ходе досмотра в пачке из под чая был обнаружен и изъят сотовый телефон с сим-картой. По данному факту собранные материалы будут направлены в мировой суд Октябрьского района г. Ростова-на-Дон, по сообщению пресс-службы ГУФСИН России по Ростовской области.

Информация


Вернуться назад