Главная > г. Ростов-на-Дону, Власть, Транспорт, Безопасность, Коррупция

В Ростове-на-Дону прошел рейд


31 января 2011, 23:01
В Ростове-на-Дону прошел рейд
Главная улица Ростова-на-Дону Б. Садовая открыта для проезда представителям власти, общественному транспорту и такси. Однако, далеко не все водители придерживаются правил, а некоторые идут на хитрость.

Выявлением последних, и занимались сотрудники донского УСБ ГУВД и ФСБ России по РО. План мероприятия был прост, но эффективен: инспектор ГИБДД останавливал машину для проверки документов, и если водитель показывал «корочку» или указывал на лобовое стекло с пропуском, то разбираться в подлинности оного, подходили люди в штатском – сотрудники УСБ ГУВД по РО и ФСБ России по Ростовской области.

В основном, интерес проявлялся к дорогим иномаркам с «красивыми» номерами. Практически каждый владелец роскошной машины, показывал инспектору некое удостоверение. Одни - выдавали себя за членов совета ветеранов МВД, другие - назывались сотрудниками спецслужб. Третьи – вовсе предъявляли удостоверения несуществующих организаций.

Особенно удивил правоохранителей молодой парень, который гордо назвался членом совета ветеранов боевых действий ФСБ России. Его поддельное удостоверение и пропуск, который он наклеил на лобовое стекло, были изъяты.

Всего было изъято 17 поддельных «корочек» и 24 пропуска. В отношении нарушителей составлены протоколы, по сообщению пресс-службы ГУВД по Ростовской области.


Информация


Вернуться назад