Главная > г. Ростов-на-Дону, Происшествия

Нашел бриллианты – сдай в комитет


3 февраля 2010, 20:02
В Кировском районе г. Ростова-на-Дону вынесен обвинительный приговор в отношении лица, пытавшегося сбыть найденные природные алмазы.

Установлено, что Шаповалов в конце августа 2009 года, находясь в городском парке им. Горького в г. Ростове-на-Дону, нашел под лавкой три драгоценных камня, которые по заключению эксперта являются ограненными природными алмазами – бриллиантами, общей стоимостью чуть свыше 2600 рублей и вместо того, чтобы сдать камни в Комитет драгоценных металлов и драгоценных камней при Министерстве экономики и финансов Российской Федерации, он в этот же день попытался сбыть их в ломбард. Однако оценщик ломбарда отказался принимать находку, в результате чего неправомерные действия Шаповалова были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону Иван Шаповалов признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % в доход государства.

Информация


Вернуться назад