Главная > г. Ростов-на-Дону, Общество, Происшествия

Услышал, как воры по крыше ходили


27 января 2011, 17:01
Услышал, как воры по крыше ходили
Сотрудниками 6 роты полка патрульно-постовой службы УВД по г. Ростову-на-Дону задержан мужчина, подозревающийся в проникновении в квартиру с целью хищения имущества.

В эту ночь Александр Иванович (назовем его так), мужчина средних лет, проснулся от жуткого ощущения, что у него над головой кто-то ходит. Дело в том, что Александр Иванович живет на первом этаже в доме на улице Лекальная в Пролетарском районе. Комнату, где мирно почивал мужчина, переделали из крытого балкона, и снаружи она смотрится как пристройка. Неожиданные шаги над головой разбудили Александра Ивановича. Он быстро догадался, что в квартиру на втором этаже лезут воры. Не раздумывая, бдительный сосед позвонил «02».

Прыг-скок с земли на «пристройку», с «пристройки» на балкон взбирались воры. Цепочкой они пробирались в квартиру на второй этаж, защищенную разве что металлопластиковым окном. Воры рассчитывали, что в час ночи весь дом будет спать, и они останутся незамеченными. Первый жулик, отжав металлопластиковое окно, уже проник в квартиру, когда во дворе раздались милицейские сирены. Полным ходом навстречу опешившим ворам пер Уазик. Жулики как кошки прыгали с крыши и бежали в темноту. Они так и бросили своего товарища одного в чужой квартире.

Примчавшиеся на вызов соседа сотрудники 6 роты ППСМ УВД по г. Ростову-на-Дону задержали только одного вора. Того, который «засел» в квартире. Его соучастникам удалось скрыться. Задержанный – 20-летний парень, ранее не судим, из благополучной семьи. Сейчас он арестован. Личности бросивших его товарищей устанавливаются. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 3 УК РФ через ст. 30 «Попытка кражи».

Скорее всего, воров привлекло внешнее убранство дома и незащищенность квартиры, за счет которой они рассчитывали нажиться. Если бы не чуткий слух соседа и его небезразличие к другим жильцам, квартиру бы обокрали. Благодаря его бдительности, предотвращено тяжкое преступление. Исполняющий обязанности начальника УВД по г. Ростову-на-Дону Павел Сергеевич Бодяжин говорит «Спасибо» гражданину, послужившему в ту ночь своему городу!

Информация


Вернуться назад