Главная > Ростовская обл., Общество, Наука

Энергетики филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» поздравили с Днем студентов будущих энергетиков


27 января 2011, 17:01
Энергетики филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» поздравили с Днем студентов будущих энергетиков
В День российского студенчества (Татьянин день) специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» поздравили студентов Южно-Российского государственного технического университета, выпускники которого нередко становятся сотрудниками Компании.

По уже установившейся традиции 25 января в Татьянин день энергетики «Ростовэнерго» поздравляет студентов Южно-Российского государственного технического университета – своих будущих коллег.

ОАО «МРСК Юга» заинтересовано в подготовке квалифицированных кадров и активно участвует в подготовке энергетиков по таким специальностям как: «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», «Электрические станции», «Электрические системы и сети», «Электроснабжение». В специалистах этих перспективных профессий сегодня остро нуждается энергетическая отрасль.

Напомним, что День студентов берёт своё начало в III веке н.э., когда настоятельница Христианского храма по имени Татьяна подверглась гонениям за веру. За неповиновение настоятельница была казнена, а с 235 года отмечается праздник Татьянин день и мученица Татьяна причислена к лику святых. Особое значение праздник в нашей стране принимает в XVIII веке, когда 25 января 1755 года Императрица Елизавета Петровна подписала «Указ об учреждении Московского университета» и 25 января стало официальным студенческим днем. С тех пор святая Татьяна считается покровительницей студентов, по сообщению отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ Филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго».

Информация


Вернуться назад