Главная > Сальский район, Власть, Социальная сфера, Происшествия, (главное)

Рождество под арестом


11 января 2011, 01:01
Рождество под арестом
Начальник ГУВД по Ростовской области Алексей Лапин принял решение о поощрении и. о. начальника поселкового отделения милиции Гигант ОВД по Сальскому району капитана милиции А. А. Беденко и участкового уполномоченного этого же ПОМ старшего лейтенанта милиции Е. В. Ковалева.

Вчера около четырех дня в магазин «Славяне», что находится в п. Гигант на улице Ленина, зашел мужчина. Выбрав себе покупки, в основном шоколадные конфеты и шоколадки, на 2000 рублей, вдруг неожиданно одел на голову маску и вытащил из кармана нож. Угрожая ножом продавцу, подошел к кассе и забрал выручку (1400 рублей), потом грабитель, схватив пакет с неоплаченными конфетами и шоколадками, выскочил из магазина. Женщина тут же позвонила в милицию.

На место происшествия выехали и. о. начальника поселкового отделения милиции Гигант ОВД по Сальскому району капитан милиции А. А. Беденко и участковый уполномоченный старшей лейтенант милиции Е. В. Ковалев. Недалеко от магазина милиционеры заметили мужчину, который бежал, размахивая полным пакетом. Подозреваемого задержали. Продавец опознала грабителя, у которого нашли маску и нож.

И. о. начальника ПОМ Гигант Алексей Беденко рассказал, что 36-летний грабитель, житель п. Целина, утром приехал в Сальск к своему другу, с которым они отмечали Рождество. После чего, мужчина нанял такси и прибыл в п. Гигант с одной лишь целью – совершить грабеж. В настоящее время подозреваемый арестован, возбуждено уголовное дело, по сообщению пресс-службы ГУВД по Ростовской области.

Информация


Вернуться назад