Главная > Москва, Ростовская обл., Социальная сфера, Транспорт, Туризм, Это интересно, (главное)

Отправление детей железнодорожников на Кремлевскую Елку


21 декабря 2010, 20:12
Отправление детей железнодорожников на Кремлевскую Елку
Уже не первый год дети железнодорожников принимают участие в этом всероссийском новогоднем представлении. В этом году дети тружеников магистрали со всех регионов управления (Ростовского, Краснодарского, Минераловодского, Махачкалинского, Грозненского) посетят Дворец Съездов Московского Кремля и увидят главную Новогоднюю Елку страны.

Театрализованное музыкальное представление, веселые конкурсы и аттракционы ждут юных путешественников. Вместе с группами детей железнодорожников на главную Новогоднюю Елку отправляются дети с Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Всего около 800 человек.

На Кремлевскую Елку отправляются дети в возрасте от 8 до 14 лет. На новогоднее торжество выезжают ребята, имеющие отличную успеваемость в школе, участвующие в образовательных олимпиадах, как школьного, так и общероссийского уровня, победители конкурсов и соревнований.

Впервые праздник Новогодней Елки в Кремле отмечался в 1954 году. В это время в Кремле еще не был построен Дворец Съездов, поэтому для проведения праздничного музыкального спектакля использовали Большой Зал Кремлевского Дворца, а Главную Елку устанавливали в не приспособленном для этого Георгиевском Зале. После постройки Дворца Съездов новогодний праздник Кремлевской Елки стали проводить там.
Для проведения Новогоднего представления используются одновременного три зала Кремлевского Дворца Съездов, собирающих на одно новогоднее представление до пяти тысяч участников. Театрализованное новогоднее представление идет в Зрительном Зале Дворца. Сама Кремлевская Елка установлена в Гербовом Зале, где кружатся хороводы, проводятся костюмированные и танцевальные конкурсы. В это же время множество веселых игровых аттракционов, новогодних конкурсов и представлений проводятся в Паркетном Зале Кремлевского Дворца, по сообщению пресс-службы корпоративных коммуникаций Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».


Информация


Вернуться назад