Главная > Ростовская обл., Власть, Социальная сфера

Дополнительное расследование жестокого избиения матери


18 декабря 2010, 01:12
Дополнительное расследование жестокого избиения матери
Прокурор области Кузнецов В.А. отказал в удовлетворении ходатайства следственного отдела по Первомайскому району г. Ростова-на-Дону СУ СКП РФ по Ростовской области и вернул для дополнительного расследования уголовное дело в отношении обвиняемого лица, в жестоком избиении своей матери, повлекшем ее смерть.

Основанием для принятия такого решения, явились помимо грубых нарушений уголовно-процессуального законодательства и длительное бездействие со стороны следствия, из-за которого обвиняемому, в особо тяжком преступлении, раннее неоднократно судимому за хищения имущества, не работающему и ведущему системный антиобщественный образ жизни, до сих пор не избрана соответствующая его личности и тяжести содеянного мера пресечения в виде заключения под стража.
Указанные нарушения и недостатки, допущенные в ходе предварительного следствия являются существенными и без их устранения обвинительное заключение по делу не может быть утверждено. Фактическое устранение нарушений УПК РФ и недостатков контролируется прокуратурой области, по сообщению пресс-службы прокуратуры Ростовской области.


Информация


Вернуться назад