Главная > Ростовская обл., Песчанокопский район, Общество, Высокие технологии

Масштабная работа филиала ОАО «МРСК Юга»-«Ростовэнерго» в части ликвидации последствий непогоды получила высокую оценку


17 декабря 2010, 17:12
Масштабная работа филиала ОАО «МРСК Юга»-«Ростовэнерго» в части ликвидации последствий непогоды получила высокую оценку
Напомним, что в ночь со 2 на 3 декабря в результате продолжительных и интенсивных осадков в виде дождя и мокрого снега, при отрицательной температуре наружного воздуха в Восточных, Юго-Восточных и Южных районах Ростовской области начались процессы гололедообразования на опорах, проводах и иных конструктивных элементах электрических сетей. Из-за повреждений было нарушено электроснабжение 29 населенных пунктов области с населением более 20 тысяч человек, произошло отключение 115 линий электропередачи и 1076 трансформаторных подстанций.
Тогда ремонтные бригады филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» в тесном взаимодействии с органами власти районов и МЧС оперативно приступили к восстановлению электроснабжения, нарушенного непогодой. Для координации действий по ликвидации последствий стихии в зоне ответственности «Ростовэнерго» был создан оперативный штаб под руководством заместителя генерального директора ОАО «МРСК Юга» - директора филиала «Ростовэнерго» К.Ф. Кушнарева.
В первую очередь усилия энергетиков были направлены на восстановление энергоснабжения социально значимых объектов (детских садов, школ, больниц, водозаборов и котельных). Данные объекты были запитаны по временной схеме, а к 6:00 04 декабря их энергообеспечение было полностью восстановлено.
В общей сложности в течение нескольких суток интенсивной работы по устранению последствии стихии в круглосуточном режиме вели 63 ремонтных бригады, более 180 чел и 60 единиц спецтехники. Кроме того своевременно проведенные специалистами «Ростовэнерго» мероприятия плавки гололеда позволили сохранить работоспособность сетей напряжения 110 и 35 кВ.
ВрИО начальника Главного управления МЧС России В. Г. Синьков выражая слова благодарности энергетикам отметил высокую организацию оперативного реагирования и слаженность работы аварийно-восстановительных бригад.
Глава Песчанокопского района А.И. Зубов высоко оценил качество работ ремонтных бригад в сложных погодных условиях. Благодаря их умелым и слаженным действиям, энергоснабжение удалось восстановить в минимальные сроки.
В настоящее время технические службы филиала ОАО «МРСК Юга»-«Ростовэнерго» завершают пополнение резервов оборудования и материалов, в целях повышения надежности и безопасности электрообеспечения Донского края, по сообщению пресс-службы Филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго».


Информация


Вернуться назад