Главная > Ростовская обл., Происшествия

Всего неустановленными лицами строительной фирмы похищено свыше 20 миллионов рублей


3 февраля 2010, 16:02
Прокуратура Ростовской области провела проверку по многочисленным обращениям дольщиков строительства многоквартирного жилого дома по факту неисполнения ООО «Донквартстрой» договоров долевого участия в строительстве.

В ходе проверки установлено, что в период с 2004 года по 2007 год неустановленные лица ООО «Донквартстрой» заключили с 8 дольщиками договоры об участии в долевом строительстве многоквартирного жилого дома в г. Ростове-на-Дону по ул. Соколова. Строительство жилого дома по договору фирма обязывалась завершить не позднее 1 квартала 2007 года, а дольщики в свою очередь должны были внести соответствующую оплату в предприятие. Однако дольщики свои обязательства выполнили, а ООО «Донквартстрой» до настоящего времени строительство дома так и не начато, разрешение на строительство дома не получено и права на земельный участок не оформлены.

Всего неустановленными лицами строительной фирмы похищено свыше 20 миллионов рублей, принадлежащих дольщикам.

Материалы прокурорской проверки были направлены в главное следственное управление ГУВД по Ростовской области, которым по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере) УК РФ.


Информация


Вернуться назад