Главная > г. Ростов-на-Дону, Власть, Социальная сфера, Наука, (главное)

В студенческих общежитиях Ростова порядок и чистота


17 декабря 2010, 00:12
В студенческих общежитиях Ростова порядок и чистота

Ростовские студенты проживают в нормальных условиях и обеспечены всем необходимым – такой вывод сделала комиссия Администрации города Ростова по итогам объезда общежитий ВУЗов и ССУзов 14 декабря.

Комиссия проверила общежития крупнейших высших и средних учебных заведений донской столицы. В состав комиссии вошли представители отдела по делам молодежи, УВД города, регионального Роспотребнадзора, городского управления по физкультуре и спорту, комитетов по межнациональным вопросам, религии, казачеству и охране окружающей среды.
Члены комиссии отметили, что все общежития благоустроены, содержатся в чистоте и в соответствии с установленными санитарными нормами. Жилые комнаты студентов обеспечены мебелью, для досуга студентов работают библиотеки, спортивные залы и комнаты отдыха.
Члены комиссии особо подчеркнули, что в каждом общежитии осуществляется система профилактики правонарушений и межличностных конфликтов, причем значительную часть этой работы проводят органы студенческого самоуправления общежитий.
Вместе с тем комиссия передала руководству общежитий ряд замечаний по дальнейшему совершенствованию условий жизни студентов, по сообщению пресс-службы отдела по делам молодежи Администрации г.Ростова-на-Дону.



Информация


Вернуться назад