Главная > Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, Власть, Политика, Социальная сфера, (главное)

Региональные партийные клубы обсудили послание главы государства


13 декабря 2010, 16:12
Региональные партийные   клубы обсудили послание главы государства
8 декабря 2010 года в Ростове-на-Дону в рамках совместного заседания региональных отделений политклубов Партии «Единая Россия» – Государственно-патриотического Клуба, Центра социально-консервативной политики и Клуба политического действия «4 ноября» – состоялось обсуждение ежегодного Послания Президента России Федеральному Собрании РФ. В обсуждении приняли участие представители отделений политклубов и Ростовского регионального исполкома Партии «Единая Россия», представители Комитета по молодежной политике Администрации области, руководители общественных организаций, политологи, журналисты.

В ходе дискуссии участники солидарно отметили, что в своем Послании Дмитрий Медведев главной задачей обозначил создание условий для развития будущих поколений, что уже сегодня требует вложения необходимых ресурсов. Поэтому в центре внимания собравшихся оказались вопросы улучшения инфраструктуры детства, в частности - актуальности возвращения в профильную деятельность зданий и комплексов, когда-то принадлежавших детским домам.

Также были затронуты темы популяризации среди молодежи семейных ценностей, создания семьи с тремя и более детьми. В этом контексте прозвучали призывы к более детальному изучению вековой культуры народов России: возрождение некоторых составляющих ее основ могло бы стать мотивирующим началом к созданию большой семьи для современных молодых людей.
Региональные партийные   клубы обсудили послание главы государства
Вторым по важности аспектом Послания участники заседания отметили вопрос патриотического воспитания. Были высказаны мнения о необходимости новых подходов в патриотическом воспитании молодежи, которые должны быть представлены молодому поколению с помощью современных молодежных методов коммуникации (интернет-программы, компьютерные игры, интернет-сайты и пр.) Также были высказаны позиции о необходимости появления в стране единого федерального нормативного акта, в котором были бы отражены основные стандарты молодежной политики России.

По итогам обсуждения его участники пришли к выводу, что Послание носит стратегический характер и своим содержанием ставит целый комплекс конкретных задач, выполнение которых, несомненно, внесет вклад в дело укрепления и развития России, по сообщению Ростовского регионального отделения Государственно-патриотического Клуба Партии «Единая Россия».

Информация


Вернуться назад