Главная > г. Ростов-на-Дону, Безопасность, Происшествия

Частные охранники снова упустили грабителя.


10 декабря 2010, 20:12
Частные охранники снова упустили грабителя.
В Ростовской области произошел тринадцатый за этот год случай нападения на объект, охраняемый частным охранным предприятием, в результате которого было похищено имущество заказчика.

9 декабря около 17:50 в помещение «Стелла-банка» (ул. Таганрогская, 145) ворвался мужчина в камуфляжном костюме и маске. Угрожая предметом, похожим на пистолет, он взял в заложники одну из сотрудниц банка. Преступник прокричал, что убьет девушку, если ему не отдадут деньги. Испуганная кассир открыла дверь своей рабочей кабины и впустила злоумышленника. Перед этим девушка успела нажать кнопку тревожной сигнализации. Грабитель забрал из кассы 230 тыс. рублей, 2000 долларов США, 1300 евро, оттолкнул заложницу, выбежал из здания и скрылся во дворах. Сотрудники ЧОП прибыли на место преступления через минут после срабатывания сигнализации и не успели задержать злоумышленника.

На руку грабителю сыграло и то, что кассир открыла дверь кабины по первому требованию (по должностным инструкциям она не должна была этого делать ни при каких обстоятельствах). В самом банке отсутствует стационарный пост вооруженной охраны, камеры слежения и техника для ведения видеозаписи, пресс-группа МОБ ГУВД по РО.

Информация


Вернуться назад