Главная > В России, Ростовская обл., Политика

Александр Нечушкин: Голословным обвинениям сегодня избиратели уже не верят


26 ноября 2010, 14:11
Александр Нечушкин: Голословным обвинениям сегодня избиратели уже не верятВидеообращение президента России Дмитрия Медведева, в котором он охарактеризовал современную политическую систему России, прокомментировал заместитель секретаря Политсовета, руководитель Исполкома Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Нечушкин:

- Дмитрий Медведев поднял важные для общества вопросы. Ведь от качества политической системы зависит качество управления, развития, жизни людей. Развитие невозможно без конкуренции, состязательности, выбора. Единороссы не только разделяют эти позиции, но и активно их реализуют. Именно «Единая Россия» поддержала и обеспечила внесение тех изменений в законодательство, которые создают сегодня условия для дальнейшего развития политической конкуренции.

В 2009 году вступили в силу законы, которые обеспечили серьёзную корректировку многопартийной и избирательной системы в общенациональном масштабе. В текущем году аналогичные преобразования были распространены на уровень субъектов Федерации. В частности, политическим партиям был гарантирован равный доступ к государственным СМИ как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Единороссы уверены, что политическая конкуренция необходима, но речь идет прежде всего о здоровой и честной конкуренции – конкуренции, основанной на реальной работе и значимых результатах.

До принятия новых законов много было разговоров со стороны оппозиции, которые сетовали на ущемление их прав. Сейчас, когда они действуют, оказалось, что оппозиции попросту нечего предъявить избирателям, она не может использовать своё эфирное время, ведь для этого нужно серьезно работать, а не только говорить о своей оппозиции и предъявлять претензии партии власти. К тому же голословным обвинениям в адрес правящей партии сегодня избиратели уже не верят.

Нужно доказывать свою состоятельность, решать общественные проблемы, действовать в интересах избирателей. Только тогда кандидаты партий будут побеждать. Но если они появляются ниоткуда за месяц до выборов и обещают в одночасье решить все проблемы и «осчастливить» всех, как это чаще всего бывает у оппозиционных партий, вряд ли они могут рассчитывать на доверие избирателей.

Для нас, единороссов, доверие избирателей, основанное на реальном решении существующих проблем – главное в нашей работе.

Информация


Вернуться назад